Три школы из Мурманской области вошли в ТОП-500 лидеров образования по России
Мурманск 06.10.2016, 15:39
Рейтинг лучших образовательных учреждений опубликовала «Учительская газета». На страницах своего издания они поместили три списка - Первые среди первых (ТОП-25), Лидеры в образовании (ТОП-500), Передовые сельские школы (ТОП-54).
В ТОП-500 попали сразу три Заполярных школы – две Мурманских и одна Североморская. Таким образом, отметили Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Мурманска «Мурманский международный лицей», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Мурманска «Мурманский политехнический лицей» и Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1» в Североморске.
При этом составители рейтинга отметили, что все учебные заведения, которые попали в ТОП-500, одинаково сильны, причем сразу по обоим критериям - их выпускники показали замечательный уровень сдачи ЕГЭ и вместе с тем в этих образовательных учреждениях много призеров и победителей регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников.
Это исследование проводили специалисты Московского центра непрерывного математического образования при содействии Минобрнауки России. Интересным оно станет, в первую очередь, для специалистов, родителей и для всех, кто неравнодушен к системе образования.
Читайте также

«Провалился грунт, а в луже можно ловить рыбу»: дом на Аскольдовцев в Мурманске тонет в грязи

На Енисее лосиху зажало льдами – животное спас экипаж атомохода «Якутия»

Уничтожают кусты, оголяют корни: мурманчан волнует судьба растений при ремонте ул. Полярные Зори

В Мурманске туристов учат перерабатывать морских ежей

В Мурманске погиб человек в горящей квартире: известна предварительная причина пожара

В Мурманской области за неделю задержали 42 пьяных водителя – двоим грозит «уголовка»

Средства ухода за детьми и игрушки: в Мурманске проходит благотворительная акция

В центре Мурманска всходят тюльпаны

Бильярдисты в Мурманске сразились за звание сильнейшего в праздничном турнире

В Мурманске испортится погода 15 мая – будет дождливо до конца недели

Мурманчане о снятом асфальте на тротуарах по ул. Полярные Зори: «Где теперь ходить?»

Зачем медведи в Мурманской области танцуют «ламбаду» — объяснили эксперты
Популярное
08.05, 16:17
В Заполярье самые высокие зарплаты — до 255 тысяч в месяц получают работники водного транспорта
07.05, 17:01
«Фельдшер в отпуске»: жители Лувеньги с высокой температурой вынуждены ездить в Кандалакшу