Лента новостей

Три школы из Мурманской области вошли в ТОП-500 лидеров образования по России

06.10, 15:39
Три школы из Мурманской области вошли в ТОП-500 лидеров образования по России


Рейтинг лучших образовательных учреждений опубликовала «Учительская газета». На страницах своего издания они поместили три списка - Первые среди первых (ТОП-25), Лидеры в образовании (ТОП-500), Передовые сельские школы (ТОП-54).

В ТОП-500 попали сразу три Заполярных школы – две Мурманских и одна Североморская. Таким образом, отметили Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Мурманска «Мурманский международный лицей», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Мурманска «Мурманский политехнический лицей» и Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1» в Североморске.

При этом составители рейтинга отметили, что все учебные заведения, которые попали в ТОП-500, одинаково сильны, причем сразу по обоим критериям - их выпускники показали замечательный уровень сдачи ЕГЭ и вместе с тем в этих образовательных учреждениях много призеров и победителей регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Это исследование проводили специалисты Московского центра непрерывного математического образования при содействии Минобрнауки России. Интересным оно станет, в первую очередь, для специалистов, родителей и для всех, кто неравнодушен к системе образования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.