Териберка осталась без воды из-за аварии на трубопроводе
Кола 14.04.2025, 10:04
Жители и гости правобережной (Старой) Териберки остались без воды из-за повреждении трубопровода. Об аварийном отключении водоснабжения сообщили в администрации муниципалитета.
Там пояснили, что по информации от ресурсоснабжающей организации, днем 13 апреля по адресу Архангельская, 11 частное лицо проводило земляные работы и повредило участок водопровода.
— До устранения повреждения произведено отключение водоснабжения абонентов правобережной части с. Териберка (во избежание выхода из строя насоса на насосной станции), — уточнили в администрации Териберки.
Там пояснили, что специалисты «Мурманскводоканала» выедут в село в ближайшее время с необходимыми материалами для ремонта.
Ранее сообщалось, что трассу «Кола — Серебрянские ГЭС» открыли спустя 6 суток.
Фото: Вероника Селиверстова
Читайте также
«Рай для комаров и куликов»: учёные раскрыли тайны болот у реки Териберки
Ночной полет: над Кольским заливом засняли стаю лебедей
Кудрявый единорог на набережной: в Коле идёт регистрация на ночной пижамный забег
Купаться пока нельзя: открытие официального пляжа в Ура-Губе сорвалось из-за бумажной волокиты
В Териберке ловят и штрафуют нелегальных гидов прямо на экскурсиях