Проезд в Мурманске подорожает на пару рублей
Мурманск 12.10.2016, 17:00

Традиционное увеличение стоимости проезда всегда характерно для начала года. Вот и на этот раз незначительное подорожание ожидается в январе 2017. Экономически обоснованный тариф, скорее всего, составит около тридцати рублей. Часть компенсируют. Поэтому стоимость проезда для граждан составит около 27-28 рублей.
Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин. При этом он отметил, что повышение цены никак не связано с введением новой схемы оплаты проезда - электронным проездным.
Напомним, цена проезда в общественном транспорте в 25 рублей была зафиксирована в декабре прошлого года. А два года назад транспортные компании, которые занимаются перевозками в столице Кольского Заполярья и пригороде, выступали за повышение платы за проезд. По их мнению, экономически обоснованный тариф значительно выше существующего.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области на начало учебного года было 137 вакансий для педагогов
Житель Кандалакши дважды попался пьяным за рулем и навсегда лишился дорогого кроссовера
От колл-центра до чат-бота: в Мурманске проектируют городскую инфраструктуру взаимопомощи
Удар за обиду: мурманчанка на ужине разбила бутылку о голову возлюбленного
В Мурманске водители блокируют разворот автобусов на конечной «десятки»
«Лес пустой»: в Мурманской области грибники возвращаются домой с пустыми корзинами
Популярное
15.09, 20:02
В «Светофоре» беру резиновые коврики пачками: для дорожек, теплицы и входа — экономлю тысячи на стройматериалах
15.09, 18:34
Как скрыть выпирающий животик одеждой: 5 стилистических приёмов, которые реально работают и стройнят
15.09, 18:15
Житель Кандалакши дважды попался пьяным за рулем и навсегда лишился дорогого кроссовера
15.09, 17:04
От колл-центра до чат-бота: в Мурманске проектируют городскую инфраструктуру взаимопомощи
15.09, 16:08
«Убрали наклон и поменяли свет»: в Мончегорске волонтеры помогли обновить гуманитарный склад