Проезд в Мурманске подорожает на пару рублей

Мурманск 12.10.2016, 17:00 Проезд в Мурманске подорожает на пару рублей


Традиционное увеличение стоимости проезда всегда характерно для начала года. Вот и на этот раз незначительное подорожание ожидается в январе 2017. Экономически обоснованный тариф, скорее всего, составит около тридцати рублей. Часть компенсируют. Поэтому стоимость проезда для граждан составит около 27-28 рублей.

Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин. При этом он отметил, что повышение цены никак не связано с введением новой схемы оплаты проезда - электронным проездным.

Напомним, цена проезда в общественном транспорте в 25 рублей была зафиксирована в декабре прошлого года. А два года назад транспортные компании, которые занимаются перевозками в столице Кольского Заполярья и пригороде, выступали за повышение платы за проезд. По их мнению, экономически обоснованный тариф значительно выше существующего.

Читайте также

В Мурманске на базе школ и детских садов пройдут мастер-классы по оказанию первой помощи ребенку

Очки вернула, но будет суд: 74-летней мурманчанке за кражу из магазина брендовой вещи грозит уголовная статья

«Ледяная, как в проруби»: жители пятиэтажки в Мурманске с начала декабря остаются без горячей воды

Экономисты и управленцы не котируются: в вузах Мурманской области сократят число платных мест обучения

В мурманском порту стартовала перевалка калийных удобрений — в 2026 году планируют перегрузить до 1,5 млн тонн

«Подари детям счастье»: оставить подарки для юных мурманчан можно в 9 молодежных центрах

Депутаты Мурманской Облдумы подвели итоги года

В Мурманске открыли набор в группы подготовки к Детскому марафону

«Туда уже и на кроссовере не заехать»: в Мурманске на ул. Подгорной стали сугробами парковочные карманы

Град вперемешку с мокрым снегом, гололедица и +3°: в Мурманске осложнилась дорожная обстановка

Погода, нехватка стройматериалов и простуда: подрядчики назвали основные причины срыва сроков работ в Заполярье

В Мурманске над подъездом дома газовую трубу и электрокабель покрыл толстый слой льда

Популярное