Проезд в Мурманске подорожает на пару рублей
Мурманск 12.10.2016, 17:00

Традиционное увеличение стоимости проезда всегда характерно для начала года. Вот и на этот раз незначительное подорожание ожидается в январе 2017. Экономически обоснованный тариф, скорее всего, составит около тридцати рублей. Часть компенсируют. Поэтому стоимость проезда для граждан составит около 27-28 рублей.
Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин. При этом он отметил, что повышение цены никак не связано с введением новой схемы оплаты проезда - электронным проездным.
Напомним, цена проезда в общественном транспорте в 25 рублей была зафиксирована в декабре прошлого года. А два года назад транспортные компании, которые занимаются перевозками в столице Кольского Заполярья и пригороде, выступали за повышение платы за проезд. По их мнению, экономически обоснованный тариф значительно выше существующего.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Ветхий Мурманск уходит в прошлое: на снос 19 деревяшек выделили почти 50 миллионов рублей
В Мурманске синоптики назвали точную дату возвращения летнего тепла
Игорь Морарь: Мурманск этим летом по-настоящему расцвёл
В Мурманске силовики штурмовали бар из-за утренней драки 18-летнего парня и взрослого мужчины
Мурманские учёные создали приложение для слежки за растениями-пришельцами
Битва за пенсионерку в суде: мурманский документальный фильм прорвался в финал кинофестиваля в Перми
Популярное
05.08, 09:01
Ветхий Мурманск уходит в прошлое: на снос 19 деревяшек выделили почти 50 миллионов рублей