Проезд в Мурманске подорожает на пару рублей
Мурманск 12.10.2016, 17:00

Традиционное увеличение стоимости проезда всегда характерно для начала года. Вот и на этот раз незначительное подорожание ожидается в январе 2017. Экономически обоснованный тариф, скорее всего, составит около тридцати рублей. Часть компенсируют. Поэтому стоимость проезда для граждан составит около 27-28 рублей.
Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин. При этом он отметил, что повышение цены никак не связано с введением новой схемы оплаты проезда - электронным проездным.
Напомним, цена проезда в общественном транспорте в 25 рублей была зафиксирована в декабре прошлого года. А два года назад транспортные компании, которые занимаются перевозками в столице Кольского Заполярья и пригороде, выступали за повышение платы за проезд. По их мнению, экономически обоснованный тариф значительно выше существующего.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Пять лет без права возврата: из Мурманской области депортировали 57 мигрантов-нарушителей
Узнать об IT и кибербезопасности: в Мурманске организовали «День цифры» для школьников
В Мурманске обокрали клумбу с редкими для Севера высокими бархатцами
Продлил номер и устроил дебош: в Мурманске скрутили агрессивного постояльца отеля
В Мурманске юные вандалы сожгли камеру домофона на подъезде
«А есть ли в песочнице песок?»: состояние игровых городков в мурманской «Первомайке» возмутило родителей
Популярное
14.08, 16:03
Пять лет без права возврата: из Мурманской области депортировали 57 мигрантов-нарушителей
14.08, 15:09
Дверь, старая микроволновка и стол — на лестничной площадке в Молочном устроили «филиал» кухни
14.08, 14:37
Забыли про зарплату и закон: в Териберке трудинспекция и прокуратура устроили чистку отелей
14.08, 14:36
Хватит ловить ее по всей ванной — срочно проверьте эти 3 вещи: остановим стиралку, пока не сломалась
14.08, 14:08
Металлический забор и остатки столбов: в Оленегорске при ремонте двора рабочие сгрузили в кусты строительный хлам