Проезд в Мурманске подорожает на пару рублей

Мурманск 12.10.2016, 17:00 Проезд в Мурманске подорожает на пару рублей


Традиционное увеличение стоимости проезда всегда характерно для начала года. Вот и на этот раз незначительное подорожание ожидается в январе 2017. Экономически обоснованный тариф, скорее всего, составит около тридцати рублей. Часть компенсируют. Поэтому стоимость проезда для граждан составит около 27-28 рублей.

Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин. При этом он отметил, что повышение цены никак не связано с введением новой схемы оплаты проезда - электронным проездным.

Напомним, цена проезда в общественном транспорте в 25 рублей была зафиксирована в декабре прошлого года. А два года назад транспортные компании, которые занимаются перевозками в столице Кольского Заполярья и пригороде, выступали за повышение платы за проезд. По их мнению, экономически обоснованный тариф значительно выше существующего.

Читайте также

ИИ в школах: каковы границы использования технологий

Горные сосны, липы и калина: Ленинградскую в Мурманске украсят более 100 деревьев и кустарников

Проверка имущества напугала: мурманчанин выплатил 300 тысяч долга бывшему партнеру по бизнесу

«Сидят на проводах и почтовых ящиках»: мурманчане сообщили о крысах на Молодежном и Привокзальной

Рядом детская площадка и поликлиника: мурманчан пугает склад покрышек и мусора на месте сгоревшего дома

Дворы и благоустройство: проблемы и предложения горожан выслушают депутаты Мурманска — график приемов

Дыра в заборе и «красота помойки»: в Мурманске детская площадка на Ленина соседствует с ветхими постройками

«Мурманская весна»: открылась регистрация на экстремальный заплыв в Семеновском озере

«Не увидел бы, не поверил»: в Мурманске на озере Окуневом рыбак ставил сети

Рок-сообщество Мурманска устроит масштабный концерт в память об основателе проекта «Джек скоро будет»

Арктические артефакты: мурманские музейщики представили Заполярье на международном фестивале в Москве

11 правонарушений охотников зафиксировали в Мурманской области

Популярное