Проезд в Мурманске подорожает на пару рублей
Мурманск 12.10.2016, 17:00

Традиционное увеличение стоимости проезда всегда характерно для начала года. Вот и на этот раз незначительное подорожание ожидается в январе 2017. Экономически обоснованный тариф, скорее всего, составит около тридцати рублей. Часть компенсируют. Поэтому стоимость проезда для граждан составит около 27-28 рублей.
Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин. При этом он отметил, что повышение цены никак не связано с введением новой схемы оплаты проезда - электронным проездным.
Напомним, цена проезда в общественном транспорте в 25 рублей была зафиксирована в декабре прошлого года. А два года назад транспортные компании, которые занимаются перевозками в столице Кольского Заполярья и пригороде, выступали за повышение платы за проезд. По их мнению, экономически обоснованный тариф значительно выше существующего.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Начался демонтаж: реставрация мурманского «Алёши» перешла на следующий этап
От личной драмы к съёмкам в Хибинах: режиссёр из Петербурга снимет на родном Севере дебютный фильм о борьбе с зависимостью
Осуждённый мурманской колонии выступил на всероссийском чемпионате по шахматам
В Мурманске мужчина устроил застолье прямо в приемном покое больницы
Мурманчанин за один день выплатил 6 миллионов рублей долга, чтобы спасти недвижимость
В Мурманске открыли приём заявок в новый состав Молодёжного совета при горадминистрации
Популярное
21.07, 20:43
KGM Tivoli — корейская сборка и автомат Aisin: та самая замена легендарной Hyundai Creta, которую мы ждали
21.07, 17:54
Простой тест на тип мышления — найдите «свой» силуэт: особенности ума, о которых вы не знали
21.07, 17:03
Раненый умолял вызвать скорую помощь: застольный спор в Полярных Зорях закончился поножовщиной