В канун Пасхи храмы Мурманской области проверяет Госпожнадзор
Мурманск 18.04.2025, 16:18
В Пасху многие северяне посещают храмы и принимают участие в праздничных богослужениях. В преддверии православного праздника сотрудники государственного пожарного надзора регионального управления МЧС проводят профилактические проверки церквей с целью обеспечения безопасности.
«Инспекторы проверяют противопожарные системы, эвакуационные выходы, а также наличие необходимых средств пожаротушения. Важно, чтобы все чувствовали себя в безопасности во время церковных служб, — отмечает старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кольскому и Печенгскому районам ГУ МЧС России по Мурманской области Алексей Перцев.
Чтобы праздник прошел в спокойной обстановке, МЧС рекомендует быть осторожными и закатывать рукава одежды при зажигании свечей, подвязывать крепко платки и убирать волосы, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы, стараться соблюдать безопасное расстояние от других прихожан, изучить пути эвакуации из молельного зала и в целом здания церкви.
Фото: ГУ МЧС России по МО
Читайте также
На Кольском проспекте в Мурманске капитально ремонтируют библиотеку: что изменится в залах с 45-летней историей
После атаки вандалов: в норвежском Нейдене восстановили памятник советским воинам
«Сдали в архив через 27 часов»: мурманский эксперт Балашов об отозванном законе о «рыбной бирже»
Каменный космос под ногами: в Мурманске откроется выставка микрофотографий минералов
Треска весом с подростка: мурманские рыбаки привезли с Кильдина 41-килограммового «монстра»
В Мурманске драка женщин в очереди на кассу в магазине закончилась уголовным делом
Уборка не предусмотрена?: игровая площадка на Свердлова в Мурманске рискует зарасти хламом
В Мурманске официально проводят лыжный сезон на «Снежинке» 12 апреля
«Рыбные биржи» приведут к росту цен: мурманский эксперт раскритиковал новые поправки в закон
Ночной пожар в Мурманске: на улице Аскольдовцев из-за подгоревшей еды госпитализирован человек
В Мурманской области продавец в магазине попала под перегруженную тележку — завершено расследование