В канун Пасхи храмы Мурманской области проверяет Госпожнадзор
Мурманск 18.04, 16:18
В Пасху многие северяне посещают храмы и принимают участие в праздничных богослужениях. В преддверии православного праздника сотрудники государственного пожарного надзора регионального управления МЧС проводят профилактические проверки церквей с целью обеспечения безопасности.
«Инспекторы проверяют противопожарные системы, эвакуационные выходы, а также наличие необходимых средств пожаротушения. Важно, чтобы все чувствовали себя в безопасности во время церковных служб, — отмечает старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кольскому и Печенгскому районам ГУ МЧС России по Мурманской области Алексей Перцев.
Чтобы праздник прошел в спокойной обстановке, МЧС рекомендует быть осторожными и закатывать рукава одежды при зажигании свечей, подвязывать крепко платки и убирать волосы, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы, стараться соблюдать безопасное расстояние от других прихожан, изучить пути эвакуации из молельного зала и в целом здания церкви.
Фото: ГУ МЧС России по МО
Читайте также
Особо важным для Мурманской области специалистам планируют предоставлять жилье по доступной цене
Бассейновая боль Мурманска: один ремонтируют, второй строят, третий «завис» на этапе монтажа
Подключение котельных и ТЭЦ к сетевому газу станет базой для модернизации всей отрасли теплоснабжения в Заполярье
«Толкал так, что стены трещали: мурманчанку муж бил и держал в заточении — газетная история 100-летней давности
Разрабатываемые в Заполярье правила наблюдения за китами и птицами закрепят региональным нормативным актом
Похититель новогодних гирлянд с козырьков подъездов орудует в Ленинском округе Мурманска
Почти 468 млн рублей планируют выделить в 2026 году на оказание паллиативной помощи в Мурманской области
В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка
Заполярные спортсмены стали обладателями 10 медалей первенства СЗФО по рукопашному бою
Почти 6 млрд рублей — северянам рассказали, во сколько может обойтись замена «Клавдии Еланской»
В Мурманске «Письмо полярнику» можно отправить через специальный почтовый ящик — он на здании Гидрометцентра