В канун Пасхи храмы Мурманской области проверяет Госпожнадзор
Мурманск 18.04.2025, 16:18
В Пасху многие северяне посещают храмы и принимают участие в праздничных богослужениях. В преддверии православного праздника сотрудники государственного пожарного надзора регионального управления МЧС проводят профилактические проверки церквей с целью обеспечения безопасности.
«Инспекторы проверяют противопожарные системы, эвакуационные выходы, а также наличие необходимых средств пожаротушения. Важно, чтобы все чувствовали себя в безопасности во время церковных служб, — отмечает старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кольскому и Печенгскому районам ГУ МЧС России по Мурманской области Алексей Перцев.
Чтобы праздник прошел в спокойной обстановке, МЧС рекомендует быть осторожными и закатывать рукава одежды при зажигании свечей, подвязывать крепко платки и убирать волосы, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы, стараться соблюдать безопасное расстояние от других прихожан, изучить пути эвакуации из молельного зала и в целом здания церкви.
Фото: ГУ МЧС России по МО
Читайте также
«Апрельская сковородка»: Мурманск побил абсолютный рекорд тепла для первой половины месяца
«Лично пробили колесо»: мурманчане повреждают машины в глубоких ямах на участке Радищева — Павлова
В Мурманске из-за сломанной трубы подвал дома затопило нечистотами
В Мурманске на улице Шевченко плохо закрепленный забор рухнул на пешехода
903 женщины в Мурманской области занимаются северной ходьбой
От Монголии до Греции: в Мурманске выберут лучшую рукописную книгу
Май в марте для мурманчан: эксперт рассказал, будет ли снег в июне
Мурманский ЗАГС продлил работу ради «магической» даты 06.06.26
В Мурманске гнезда малых чаек заметили на Семеновском озере
От инженеров до моряков: в школах Мурманской области открыты 320 профильных классов
Из Мурманска в Нью-Йорк и Мехико: в художественном музее раскроют тайны мировых шедевров