В канун Пасхи храмы Мурманской области проверяет Госпожнадзор
Мурманск 18.04, 16:18
В Пасху многие северяне посещают храмы и принимают участие в праздничных богослужениях. В преддверии православного праздника сотрудники государственного пожарного надзора регионального управления МЧС проводят профилактические проверки церквей с целью обеспечения безопасности.
«Инспекторы проверяют противопожарные системы, эвакуационные выходы, а также наличие необходимых средств пожаротушения. Важно, чтобы все чувствовали себя в безопасности во время церковных служб, — отмечает старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кольскому и Печенгскому районам ГУ МЧС России по Мурманской области Алексей Перцев.
Чтобы праздник прошел в спокойной обстановке, МЧС рекомендует быть осторожными и закатывать рукава одежды при зажигании свечей, подвязывать крепко платки и убирать волосы, уменьшая риск попадания на них огня свечи при наклоне головы, стараться соблюдать безопасное расстояние от других прихожан, изучить пути эвакуации из молельного зала и в целом здания церкви.
Фото: ГУ МЧС России по МО
Читайте также
«Забудьте о жирных соусах!»: мурманских школьников научили делать полезный маринад для шашлыка
Дружинники починили разбитое вандалами окно в семейном центре Мурманска
Мурманские храмы собирают гуманитарную помощь для малоимущих рожениц и мам
Сороки узнают себя в зеркале и строят гнезда до 5 кг — мурманские орнитологи об одной из самых интеллектуальных птиц
Последний роман мурманского писателя Дмитрия Коржова выйдет в мае 2026 года
Жителей Мурманской области ведущие шеф-повара бесплатно обучат кухне русского Севера
Нутрициология, спорт и психология: 20 молодых мурманчан стали участниками ЗОЖ-марафона
В Мурманске детям предлагают нарисовать любимый сквер — прием работ до 15 декабря
Жителей Заполярья приглашают к участию в конкурсе «Сувенир года» — заявки принимают до 5 декабря
В Мурманской области 150 мам новорожденных обратились за помощью к «молочным феям»
В Заполярье растут грибы, которые можно собирать даже зимой: учёные о «тихой охоте» в берёзовых лесах