Закрытого в переноске кота выбросили в бак на ул. Крупской в Мурманске
Мурманск 21.04.2025, 13:29
В мусорный контейнер на ул. Крупской выбросили кота, закрытого в переноске. Животное могло бы погибнуть, поскольку крышку бака также захлопнули. К счастью, кота спасли прохожие.
Эту историю рассказала в соцсетях мурманчанка Ирина Сотникова. Она подчеркнула, что все произошло прямо в пасхальную ночь.
— Когда шла служба в церкви и мы ждали такой светлый праздник, в мусорный бак по ул. Крупской выкинули живого кота, закрытого в переноску, и наглухо закрыли крышку мусорного бака, — поделилась жительница Мурманска.
Она отметила, что в ту ночь так и не успела сесть за праздничный стол.
— Потому что спасала это животное, звонила всем неравнодушным людям, низкий им поклон. А потом писала заявление в полицию, находясь там более двух часов, чтобы просмотрели камеры видеонаблюдения, — уточнила Ирина Сотникова.
Ранее сообщалось о собаке, которую выбросили в контейнер в Кандалакше. Тогда ее удалось вызволить только при помощи спасателей.
Фото: Екатерина Громова / из архива
Читайте также
«Внутри куча мелкого пластикового мусора»: мурманчанка купила в магазине сахар с «сюрпризом» — соцсети
«С потолка рухнула штукатурка»: в Мурманске квартиру залило кипятком — рвануло трубы на чердаке
«Горячий суп в -20°C»: в Мурманске и Коле волонтеры согрели обедами 336 нуждающихся
Либо чайник, либо микроволновка: жители дома на Кольском в Мурманске два года боятся включать технику
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег
«С утра из подъезда — и в экскременты!»: жителей Росляково довели до отчаяния нерадивые собачники
В Мурманске состояние лыжных трасс на «Снежинке» и 5 озерах проверит народный контроль
По личным вопросам на этой неделе мурманчан примут 5 депутатов Горсовета
«Ему комфортно, а дому — угроза»: в Мурманске УК заколачивает фанерой окна квартир, чтобы спасти батареи от взрыва
«Не тротуар, а траншея»: в Мурманске путь к театру кукол замело снегом
«Собрат Марфуши и Семёна»: мурманские волонтеры ставят на лапы сбитого под Мончегорском лиса Василия