Закрытого в переноске кота выбросили в бак на ул. Крупской в Мурманске
Мурманск 21.04.2025, 13:29
В мусорный контейнер на ул. Крупской выбросили кота, закрытого в переноске. Животное могло бы погибнуть, поскольку крышку бака также захлопнули. К счастью, кота спасли прохожие.
Эту историю рассказала в соцсетях мурманчанка Ирина Сотникова. Она подчеркнула, что все произошло прямо в пасхальную ночь.
— Когда шла служба в церкви и мы ждали такой светлый праздник, в мусорный бак по ул. Крупской выкинули живого кота, закрытого в переноску, и наглухо закрыли крышку мусорного бака, — поделилась жительница Мурманска.
Она отметила, что в ту ночь так и не успела сесть за праздничный стол.
— Потому что спасала это животное, звонила всем неравнодушным людям, низкий им поклон. А потом писала заявление в полицию, находясь там более двух часов, чтобы просмотрели камеры видеонаблюдения, — уточнила Ирина Сотникова.
Ранее сообщалось о собаке, которую выбросили в контейнер в Кандалакше. Тогда ее удалось вызволить только при помощи спасателей.
Фото: Екатерина Громова / из архива
Читайте также
«Человек может заразиться от питомца»: мурманские ветеринары назвали способ уберечься от лептоспироза
Прощальные песни: варакушки готовятся к отлёту из Мурманской области
Соблюдайте гигиену и будьте активны: мурманский Роспотребнадзор дал советы по защите от ОРВИ летом
«Антивандальное исполнение и система пожаротушения»: появились подробности проекта «Эколифт»
Жителям Заполярья напомнили о компенсации за ненормированный рабочий день