Закрытого в переноске кота выбросили в бак на ул. Крупской в Мурманске
Мурманск 21.04, 13:29
В мусорный контейнер на ул. Крупской выбросили кота, закрытого в переноске. Животное могло бы погибнуть, поскольку крышку бака также захлопнули. К счастью, кота спасли прохожие.
Эту историю рассказала в соцсетях мурманчанка Ирина Сотникова. Она подчеркнула, что все произошло прямо в пасхальную ночь.
— Когда шла служба в церкви и мы ждали такой светлый праздник, в мусорный бак по ул. Крупской выкинули живого кота, закрытого в переноску, и наглухо закрыли крышку мусорного бака, — поделилась жительница Мурманска.
Она отметила, что в ту ночь так и не успела сесть за праздничный стол.
— Потому что спасала это животное, звонила всем неравнодушным людям, низкий им поклон. А потом писала заявление в полицию, находясь там более двух часов, чтобы просмотрели камеры видеонаблюдения, — уточнила Ирина Сотникова.
Ранее сообщалось о собаке, которую выбросили в контейнер в Кандалакше. Тогда ее удалось вызволить только при помощи спасателей.
Фото: Екатерина Громова / из архива
Читайте также
Кулинарный мастер-класс, дефиле и литературное лото: большой фестиваль в День матери пройдет в Мурманске
В Мурманской области детей с Новым 2026 годом поздравит Мото-Дед Мороз
Сказки-«побаски» и кружальные мелодии: Варзужский поморский хор споет в Мурманске о море
В женской консультации на ул. Лобова в Мурманске 2 дня не будут принимать первичных пациентов
Мурманчанам расскажут, как найти нефть, металлы и другие полезные ископаемые под землей
«Забудьте о жирных соусах!»: мурманских школьников научили делать полезный маринад для шашлыка
Дружинники починили разбитое вандалами окно в семейном центре Мурманска
Мурманские храмы собирают гуманитарную помощь для малоимущих рожениц и мам
Сороки узнают себя в зеркале и строят гнезда до 5 кг — мурманские орнитологи об одной из самых интеллектуальных птиц
Последний роман мурманского писателя Дмитрия Коржова выйдет в мае 2026 года
Жителей Мурманской области ведущие шеф-повара бесплатно обучат кухне русского Севера