В Баренцевом море в районе Ура-Губы рыбаки поймали ската
Кола 24.04.2025, 16:41
В Мурманской области в разгаре морская рыбалка. Фотографиями своих уловов северяне и туристы делятся в социальных сетях. Так, на днях одной команде на крючки попадалась, в основном треска и пикша. Поймали зубатку и даже ската.
Звёздчатый Скат — традиционный обитатель Баренцева и Белого морей. Его длина может достигать одного метра. В северных водах не встречаются особи крупнее 60 см.
Звездчатый скат ищет свою добычу на дне. Охотится на мойву, песчанку, треску, пикшу, камбалу и ракообразных. Этот скат добывается при траловом промысле, но в Баренцевом море существенного значения как объект рыболовства не имеет.
Фото: Рыболовная база «Мурманские морские рыбалки»
Читайте также
«Я к вам в спальню не прихожу и не ломаю ничего»: в Мурмашах хозяина частного дома во дворе возмутили непрошеные гости
Состояние удовлетворительное: в Молочном просили о капремонте моста, но пока добились частичной замены настила и сетки
До Териберки автобус нового маршрута от ж/д вокзала и аэропорта по пути делает 4 остановки
Православный храм в Зверосовхозе нуждается в помощниках для уборки снега и дежурств
В Коле напротив собора модернизируют светофор — там появится кнопка для пешеходов
«Так и до беды недалеко»: в Шонгуе из-за нечищеных тротуаров пешеходы передвигаются по проезжей части
В Коле пожарные всю ночь тушили горящее здание — идет разбор завалов для избежания повторного возгорания
«Был покусан ребенок»: стая собак держит в страхе жителей Молочного
В мурмашинской «Русалочке» может открыться арт-резиденция
В Коле на Комсомольской горке потекли ручьи — грунтовые воды выдавливает промерзшая земля
Устроившего стрельбу возле ресторана в Териберке приговорили к полутора годам колонии
«Никому нет дела»: груды снега не вывозят даже с центральной площади — жители Туломы
Популярное
21.01, 08:04
В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы
22.01, 09:56
«Пришли, нагадили, размазали и удалились»: в супермаркете Апатитов пес испражнился на глазах хозяев
21.01, 17:24
«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда
26.01, 09:55
Губернатор Мурманской области: Полное восстановление электроснабжения займет не меньше недели
21.01, 09:58
«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили