Заполярный коммунист Степахно был пьян за рулем своего автомобиля

Мурманск 21.10.2016, 18:00 Заполярный коммунист Степахно был пьян за рулем своего автомобиля


Наконец-то закончилась эпопея с делом о «пьяном ДТП» заполярного коммуниста Геннадия Степахно, которая длилась с нынешнего лета. Сегодня Ленинский районный суд города Мурманска вынес-таки решение по делу. Степахно наказали не только полутора годами лишения водительского удостоверения, а, значит, и правом управлять транспортным средством, но и наложили на него штраф в тридцать тысяч рублей. Что в сущности копейки для депутата.

Еще в августе председатель фракции КПРФ Мурманской областной Думы Геннадий Степахно попал в дорожно-транспортное происшествие на своем автомобили. А когда на место прибыли сотрудники полиции, они почувствовали от коммуниста сильный запах спиртного. Тем не менее, проходить медицинское освидетельствование он отказался. Видимо, надеялся замять как-то это дело позже.

Он то и дело откладывал судебное заседание. То из-за якобы служебной командировки, о которой не знали даже по месту «службы», то благодаря неявке свидетелей. Тем не менее, Фемида всё же настигла Степахно. Кстати, суд вынес не саамы жесткий приговор. Ведь согласно закону, лишить прав его могли не на полтора года, а на два.

Читайте также

Первое в 2026 году заседание мурманского Горсовета пройдет 29 января

В Мурманске машиной водитель перекрыл вход в подъезд и «прославился» на весь город

В Заполярье на производстве в 2025 году произошло 32 тяжелых несчастных случая — причины

«Из подъезда можно выезжать на коньках»: жильцы дома по ул. Фролова в Мурманске два месяца не видели дворника

«Собаке из желудка вытащили стекло»: в Мурманске после прогулки французский бульдог попал на операционный стол

Мурманчанина не остановил запрет на ночную продажу алкоголя — из гипермаркета он пытался вынести бутылку водки

Мурманчане о черном налёте от угля в квартирах: «Только вытру, через пару часов уже снова слой»

«Этим действием вы плюнули в своих соседей»: жильцы дома в Мурманске испортили свежий ремонт подъезда

«Ни одного плохого слова!»: заиндевевшие колонны мурманского краеведческого музея изрисовали посетители

«Пришел дворник — сгреб совком»: подъезд дома в Мурманске с конца декабря заливает канализацией

«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора

«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили

Популярное