«Проехать можно только на тракторе» — путь в мурманскую гимназию превратился в полосу препятствий
Мурманск 28.04.2025, 14:26
Дорога между домами № 30-32 по ул. Хлобыстова в Мурманске, по которой юные мурманчане идут в школу и детский сад, превратилась почти в непроходимую. Об этом в соцсетях сообщили местные жители.
— Территория вокруг гимназии всегда была неухоженная и подъезды к ней оставляли желать лучшего. Но этой весной сложилась просто патовая ситуация! Дело в том, что территория между гимназий и домом 30 по Хлобыстова не обслуживается ни одной УК никогда, ни в одно время года! Сейчас по этому участку дороги можно проехать только на гусеничном тракторе, — отметила мурманчанка Ольга Маркова в чате губернатора.
Ее соседка подтвердила, что трудности на этой дороге поджидают не только пешеходов, но и автомобилистов.
— Глубокая яма, образовавшаяся около трех недель назад, ежедневно создает трудности для автомобилистов — повреждаются бамперы автомобилей, регулярно происходят случаи аварий и пробуксовок транспорта. Плохое состояние территории негативно сказывается на безопасности детей, направляющихся в расположенную рядом гимназию № 9 и детские сады, — рассказала местная жительница.
Северяне отметили, что неоднократно обращались с просьбой решить эту проблему, однако ситуация не меняется.
— Территория никем не обслуживается и не относится ни к одному управляющему предприятию, что вызывает серьезные проблемы для местных жителей, — резюмировали они.
Фото: скриншот видео https://t.me/shqwelix
Читайте также
Праздники под прицелом ДПС: в Заполярье с 6 по 9 марта пройдут «тотальные» проверки водителей
Рюкзак и полные карманы: в мурманском гипермаркете на Ленина задержали любителя бесплатного алкоголя
В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей
«Всегда болеем за них»: мурманские студенты второй год подряд берут Кубок Северо-Запада по футзалу
В Мурманске дорожный знак не устоял перед напором трактора
Мурманские ветеринары подвели итоги «кошачьего» дня: 68 питомцев избавили от гормональных бурь
Плаваем до лифта: в мурманской девятиэтажке на Ломоносова изобрели «оригинальный» способ уборки подъезда
Как не стоять часами в ожидании ДПС: мурманчанам объяснили нюансы оформления Европротокола
Семь пострадавших и шесть разбитых машин: трассу «Кола» за сутки сковали два массовых ДТП
«Ушло в свободное плавание»: в Мурманске на повороте у фуры отвалилось колесо
Бесплатно и для всей семьи: в художественном музее Мурманска запускают мартовский киномарафон