В Мурманской области с начала года оформлено 886 ипотек
Мурманск 30.04.2025, 17:09
По информации регионального Росреестра, за три месяца 2025 года в ведомство поступило 23 338 заявлений в учетно-регистрационной сфере. Из них 16760 — на государственную регистрацию прав и сделок, 5005 — на кадастровый учет, 1573 — на единую процедуру кадастрового учета и регистрации прав.
От общего объема всех заявлений 66,3% принято в электронном виде. На регистрацию ипотеки поступило 886 заявлений, из которых 563 — в электронном виде.
Как подсчитали в региональном Росреестре, количество сделок с привлечением кредитных средств банков составило 333, из них более 65% — это сделки с жильем.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
В Мурманске стартуют соревнования СЗФО по лёгкой атлетике: участники — почти 300 спортсменов из 8 регионов
«Внешние стены промокли насквозь»: мурманчане жалуются на ветхий дом, расселение которого ожидается лишь в 2028 году
86 лет назад завершился дрейф ледокольного парохода «Георгий Седов» в Арктике
«Стойкость морозов пала под напором общественного порицания и закона подлости»: в Мурманске начало теплеть
Жители Заполярья о трудностях записи к врачу: «Люди должны дожидаться планёрок губернатора?»
«Расход песко-соляной смеси в 6-7 раз выше современных аналогов»: московский эксперт об обработке дорог Мурманска
В мэрии Мурманска рассказали, сколько аварийных домов планируется снести в 2026 году
«У кого-то затерялась частичка здравого смысла»: жильцы дома в Мурманске забили подушками мусоропровод
«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса
В Мурманске на этой неделе личный прием организуют 5 депутатов Горсовета
У мурманчанина под предлогом замены домофона аферисты выудили более 1 миллиона рублей
«Тяжёлое похмелье после самого тёплого года в истории Мурманска»: народные синоптики о январе-2026
Популярное
08.01, 14:04
«Как их теперь вызволять – непонятно»: в Мурманске машины прочно вмерзли в лед из-за подтопления двора
09.01, 13:04
«Из холодного крана хлестал кипяток»: в Мурманске жители дома по ул. Свердлова остались в праздники без горячей воды
12.01, 08:04
«Если есть претензии, скажи в лицо, а не поступай как маленький»: машину мурманского водителя заплевал неизвестный
12.01, 19:16
Жительница Североморска перевела 13 млн рублей мошенникам — деньги взяла в долг у знакомых и в кредит
13.01, 08:03
«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе
12.01, 15:27
«На любые замечания хозяйка собак реагирует матом»: в Ковдоре домашние псы пугают прохожих
10.01, 09:04
«Крысы носятся толпами»: жители дома в мурманской Росте отметили зимние праздники вместе с грызунами
10.01, 11:03
«Круглосуточно выносим воду из ванн и унитазов ведрами» — жители мурманской Росты о коммунальной аварии
13.01, 10:33
Под Кировском внедорожник буксировал иномарку — со «встречки» выскочила машина и врезалась в него
06.01, 17:14
Над Заполярьем загорится «Вифлеемская звезда» — Марс, Венера и Солнце встанут в ряд с 6 на 7 января