На летней резине с детьми: на закрытую дорогу в Териберку прорвался и застрял водитель иномарки
Кола Вчера, 08:27
Из-за сильной метели практически нулевой видимости 6 мая с 16:00 был закрыт проезд по дороге «Кола — Серебрянские ГЭС» с 32 км, автоподъезды к Териберке и Туманному. Заезжать на участок — запрещено. Организованных колонн не было. Как сообщают в соцсетях, некоторые водители решили рискнуть и прорвались на закрытую дорогу.
В итоге они застряли. По информации регионального управления МЧС, в экстренное ведомство 6 мая в восьмом часу вечера обратился водитель, чья машина попала на «серебрянке» в снежный капкан. Он сообщил, что в салоне автомобиля находятся дети в возрасте от 13 до 16 лет.
— Стоит отметить, что данный гражданин проигнорировал запрещающие движение знаки и сообщения о закрытии дороги. Кроме того, со слов очевидцев, водитель переднеприводного автомобиля марки Ауди передвигается на летней резине, — уточнила начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Мурманской области Дина Рыгина.
На дороге работала специализированная техника, специалисты которой оказывали всевозможную помощь оказавшимся в снежном плену. А таких был не один. В соцсетях рассказали, что прорвавшиеся через пост в Териберке и на 10 км собрали около 30 машин и встали на 5-6 км — там же, где затор.
По информации от диспетчера организации, обслуживающей дорогу, ночью затор на автоподъезде к Териберке был ликвидирован, автомобили освободили из снежного плена.
Фото: vk.com/dorozhniki_teriberki_51
Читайте также

В Коле мигрант пытался дать взятку полицейскому — нарушителя до суда взяли под стражу и забрали машину

Житель Кольского района арендовал экскаватор и пьяным сел за руль

Ветер и майский снег вновь заблокировали дорогу в Териберку — проезд закрыт

В Териберке рыбаки хвастаются богатым уловом рыбы, спасатели патрулируют выход в залив

Финвалы, горбатые киты, дельфины: в Териберке «вишенкой на торте» стал сидящий на камне морж

В Коле сгорела комната в коммуналке — из троих спасенных жильцов двое в больнице

Серебрянскую трассу открыли для проезда

В Мурманской области сняли ограничения на проезд от Ура-Губы до Заозерска

«Готова и отправлена в Териберку»: деревянную скульптуру Варлаама Керетского ждут на Кольском Севере
.jpg)
Первый в этом году урожай огурцов собрали в школьной теплице Верхнетуломского

13 птиц погибло, 15 – спасли: в Шонгуе сгорел курятник
