Происшествие в Апатитах

Апатиты-Кировск 25.03.2015, 18:42 Происшествие в Апатитах
Сегодня, двадцать пятого марта, стало известно о происшествии, совершившемся в Апатитах. Гражданин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, похитил из квартиры пенсионера – жителя города – дорогостоящий планшетник. Полиция немедленно приступила к расследованию этого преступления.

О событии

В правоохранительные органы Апатитов поступил тревожный звонок от пенсионера пятьдесят седьмого года рождения, который сообщил, что стал жертвой преступления, подпадающего под уголовный кодекс. Из его квартиры пропала дорогостоящая техническая новинка. Полицейские немедленно прибыли на место преступления.

Подробности

Сотрудники оперативной группы сразу же начали проводить действия, направленные на выявление истины. После тщательного осмотра квартиры удалось установить, что преступник проник в жилище посредством отжима замка на входной двери. Из пропаж можно отметить только недешевый планшетник. После опроса всех возможных свидетелей – соседей пенсионера по лестничной клетке и подъезду, – а также после просмотра видеозаписей с камер, установленных вблизи, у сотрудников правоохранительных органов появился подозреваемый. Им оказался местный житель двадцати девяти лет, ранее привлекавшийся к суду по нескольким статьям – за мошенничество, грабеж и кражу. На текущий момент против него возбуждено очередное уголовное дело. Злоумышленник может получить внушительный срок – до шести лет лишения свободы.








Читайте также

«Палки проваливаются» — в Апатитах лыжные трассы готовят снегоходами из-за поломки ратрака

Экскурсии за закрытыми дверями и фестивали — как ПАБСИ в Кировске отметит свое 95-летие

Природный портал в Апатитах: у «Любкиного болота» нашли идеальную локацию для фотосессий

Камень под прикрытием: в Кировске загадали загадку о минерале, который невозможно отличить от снега

На турбазе в Апатитском районе ветеринары проверили 10 оленей на туберкулёз

Суд над директором «Индустрии»: в Апатитах 17 марта рассмотрят дело об антисанитарии на ферме

Три человека погибли, ребенок в больнице: на трассе «Кола» после лобового удара сгорели две машины

«Мышиный» натролит, амазонит и пирит из Мурманской области направили в музеи Костромы, Калининграда и Перми

Вместо новостей — снегири и чечетки: в ботаническом саду Кировска «включили» природное ТВ

Инфекция «клубничка» и нехватка лекарств: за год на ферме в Апатитах погибли почти 400 коров

Размером с ладонь и не боится дождей: в Кировске выбрали лучший сорт тюльпанов 2026 года

В Апатитах выкосят 70 тысяч «квадратов» борщевика — подрядчика уже ищут

Популярное