В Мурманске запускают серию библиовелопробегов по писательским улицам
Мурманск Сегодня, 10:07
В Мурманске 25 мая откроется сезон библиовелопробегов по писательским улицам. Прогулка — бесплатна. Стартует в час дня от библиотеки на Шабалина, 59. Организаторы рассказали о планах на это лето. 8 июня состоится библиовелопробег на тему основных достижений Мурманска в преддверии дня России.
22 июня — боевая слава города-героя Мурманск будет открыта в названии улиц. Возможно, будет две или три прогулки по разным округам Мурманска. Тема 6 июля — муралы. 20 июля организаторы с участниками посетят скверы и парки города, посмотрят, какие есть там растения.
3 августа планируется ночная велопрогулка по Мурманску. 31 августа мероприятие решили посвятить прославленным капитанам города. 14 сентября — закрытие сезона. Финальный маршрут — от библиотеки-филиала № 24 до сквера на улице Ленинградской.
— С организаторов — интересные факты о городе и не только, приятное общение, мудрёные маршруты, отличное настроение в любую погоду и делимся живописными видами на город-герой Мурманск. От участников — отличное настроение! Пожелания по ходу маршрута. И не забываем про личную безопасность и экипировку. Участие 18+ и участники младше в сопровождении взрослых, — рассказали организаторы.
Фото: vk.com/shodim_51
Читайте также

Заполярные спортсмены завоевали серебро Северо-Западной детской лиги по баскетболу

«Мурман ланнҍ»: в свет вышел журнал о северном стиле и культурном коде

Синоптики: «Есть надежда, что с 24 мая в Мурманскую область придет долгожданное тепло»

«Это футбол»: экс-арбитр ФИФА Сергей Лапочкин выступит перед мурманскими студентами

В счетах за воду указаны некорректные суммы — в Мурманске ресурсник прокомментировал ситуацию

Гончарное дело и мульт-азбука: библиотекари из Мурманска выиграли гранты «Росмолодежи»

В Мурманске неделю ищут подростка — возбуждено уголовное дело по статье «Убийство»

В Заполярье наступил полярный день — в Мурманске солнце не уйдет за горизонт до 23 июля

Черный дым клубился над Мурманском – горела «заброшка»

30 мая в центре Мурманска откроется гастрономическая ярмарка

В Мурманске на Крупской собака провалилась под лед и погибла, ее хозяйка получила обморожение
