Дети бегают по льду озер, родители отдыхают: итоги рейда подвели в ГИМС Мурманской области
Мурманск 21.05, 14:06
С приходом весны, нестабильные погодные условия делают лед на водоемах крайне непрочным. Сотрудники центра ГИМС регионального МЧС совместно с представителями муниципальных администраций и сотрудниками полиции регулярно проводят патрулирование на водных объектах региона, стремясь предотвратить трагедии и напомнить о смертельной опасности выхода на весенний лед.
Мэрии приняли строгие нормативно-правовые акты, однако многие граждане игнорируют запреты, тем самым подвергая себя смертельной опасности. Особенно спасателей беспокоит безответственность родителей, допускающих нахождение детей на льду без присмотра. Также в зоне риска находятся любители активного отдыха и рыбаки, чья самоуверенность и азарт притупляют инстинкт самосохранения, толкая их на опасный лед.
— Несмотря на все предостережения, этой весной на территории Мурманской области уже происходили случаи провала под лед. Инспекторы МЧС в Апатитах регулярно видят людей, выходящих на водоемы, что подвергает их огромному риску, — подчеркивает старший инспектор центра ГИМС регионального управления МЧС Михаил Решеткин.
Каждый год весенний период в регионе омрачается несчастными случаями и неутешительной статистикой происшествий на водоемах, — отметили в МЧС.
Фото: ГУ МЧС России по МО
Читайте также

Инвеступолномоченный Мурманска проведет встречу с предпринимателями по вопросам аренды на землю

Городки, резиночки, пятнашки: мурманчан ждет праздник дворовых игр

В Мурманской области с начала года 41 хозяина собаки оштрафовали за «самовыгул»

Жаркие выходные в Мурманске сменятся дождями — прогноз погоды

Мурманская биатлонистка Анастасия Егорова отправилась на тренировочные сборы в Беларусь

«Здоровы и полны впечатлений»: в Мурманск из детского лагеря Геленджика вернулись 76 ребят

В Мурманском торговом порту идет капремонт железнодорожных путей

Находящийся в федеральном розыске мурманчанин попался на краже продуктов

Более 900 мешков вторсырья, 2 тонны крышечек: в Заполярье подвели итоги акции «Зеленый маршрут»

В Мурманской области фермер незаконно получила 16 млн субсидии — северянке грозит 10 лет колонии

«Семена зреют и разлетаются»: мурманчане пожаловались на заросли цветущего борщевика
