У медколледжа в Мурманске предложили обустроить аллею славы
Мурманск Сегодня, 13:32
Возле медицинского колледжа в Мурманске предложили обустроить аллею славы. Такое просьбу северяне опубликовали в соцсетях.
— У меня к вам предложение! Думаю очень много людей меня поддержат. (…) Организовать аллею славы и поставить два памятника, а точнее, два бюста очень замечательных людей, которых многие знали и любили! — обратился к губернатору в его телеграм-канале подписчик с ником Джонни.
Он пояснил, что речь идет о бывшем директоре колледжа Владиславе Геталюке и преподавателе учебного заведения Константине Ляхе — жизни обоих оборвались в 2021 году.
— Владислав Геталюк поименно всех студентов знал лично! И до сих пор остается в сердце каждого работника медколледжа и, конечно, в сердцах каждого студента как светлый, добрый, мудрый, отзывчивый человек! А всеми любимый Константин Лях выучил не одно поколение медсестер, фельдшеров, — поделился северянин.
Ранее сообщалось, что в Мурманске в торжественной обстановке откроют мемориальный бюст писателя Дмитрия Коржова.
Фото: Ева Экова
Читайте также

В Мурманске в пятницу будет погодное «просветление» — в выходные ожидается +18 °

В Заполярье справку о подтверждении статуса участника СВО можно получить на Госуслугах

Общегородской субботник проведут 24 мая во всех округах Мурманска

Эксперт Анна Трофимова: Арктика — один из самых неразгаданных участков планеты
В Мурманске пройдет конкурс исполнителей патриотической песни — победители выступят на сцене со звездами

В Мурманске ремонтируют Нагорный проезд

100 специалистов переехали в Мурманск по проекту «Курс на Север»

Туристов на Шпицберген доставит НИС «Профессор Молчанов»: цена круиза — от 546750 рублей

Дети бегают по льду озер, родители отдыхают: итоги рейда подвели в ГИМС Мурманской области

В Заполярье слышится жужжание — шмели вылетели из нор

В лесах Мурманской области запретили жарить шашлыки в необорудованных для этого местах
