В Мурманске пройдет конкурс исполнителей патриотической песни — победители выступят на сцене со звездами
Мурманск Вчера, 16:43В конце в Мурманске состоится фестиваль-конкурс исполнителей патриотической песни имени Иосифа Кобзона. Организатор — Академия культуры и творчества имени Иосифа Кобзона, АНО «Русские сезоны» при поддержке Минкультуры РФ. Мероприятие посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.
Конкурс пройдет в четырех номинациях — академический, эстрадный, народный вокал и авторская песня, сообщили в Минкультуры Мурманской области.
На конкурс уже поступили заявки со всего региона: от творческих коллективов и сольных исполнителей от 14 до 70 лет. Сейчас прием заявок открыт до 28 мая, но осталось всего 5 свободных мест.
Конкурсный день состоится 30 мая в Мурманском областном ДК имени Кирова. Выступления будут оценивать эксперты и звёздное жюри: заслуженная артистка России Ольга Кормухина, певица и участница шоу «Голос» Мариам Мерабова, певица Варвара, композитор и певец Игорь Демарин, исполнитель Павел Кравчук и финалисты гранд-шоу «Ну-ка, все вместе!» — семья Боджгуа.
31 мая, в Дни Мурманской области, победители выступят на гала-концерте в Мурманске на площади Пять Углов вместе со звездами жюри.
— В качестве главного приза победитель получит возможность представить Мурманскую область на всероссийском концерте в Москве, который состоится 11 сентября 2025 года, — подчеркнули в ведомстве.
Фото: Минкультуры Мурманской области
Читайте также

В Мурманске в пятницу будет погодное «просветление» — в выходные ожидается +18 °

В Заполярье справку о подтверждении статуса участника СВО можно получить на Госуслугах

Общегородской субботник проведут 24 мая во всех округах Мурманска

Эксперт Анна Трофимова: Арктика — один из самых неразгаданных участков планеты

В Мурманске ремонтируют Нагорный проезд

100 специалистов переехали в Мурманск по проекту «Курс на Север»

Туристов на Шпицберген доставит НИС «Профессор Молчанов»: цена круиза — от 546750 рублей

Дети бегают по льду озер, родители отдыхают: итоги рейда подвели в ГИМС Мурманской области

У медколледжа в Мурманске предложили обустроить аллею славы

В Заполярье слышится жужжание — шмели вылетели из нор

В лесах Мурманской области запретили жарить шашлыки в необорудованных для этого местах
