Юный велосипедист выехал на дорогу и попал под троллейбус в центре Мурманска
Мурманск 23.05, 16:02
Сегодня днем в Мурманске несовершеннолетний велосипедист попал под колеса троллейбуса. ДТП произошло возле дома № 17 по улице Октябрьская, сообщили в ГИБДД региона.
— По предварительной информации, водитель троллейбуса (маршрут № 3) допустил наезд на несовершеннолетнего 2016 года рождения, который выехал на проезжую часть дороги на велосипеде, — пояснили в ведомстве.
В результате происшествия юный велосипедист получил, к счастью, лишь незначительные телесные повреждения — его осмотрели в медучреждении.
— Несовершеннолетние участники дорожного движения зачастую не осознают всей ответственности, которая лежит на них при управлении транспортными средствами или при переходе дороги. Многие из них пренебрегают элементарными правилами безопасности, что создает угрозу не только их собственной жизни, но и окружающих, — подчеркнули в ГИБДД.
Там напомнили, что ответственность за нарушение правил дорожного движения несут не только несовершеннолетние, но и их родители или опекуны.
Фото: https://t.me/ugibdd_51
Читайте также
Мурманские депутаты обсудили прогнозный план социально-экономического развития города
В кафе Мурманского аэропорта гостей встречают членистоногие «официанты» — соцсети
Герман Иванов: «Наши пенсионеры долго живут и хорошо выглядят»
«Стена с наградами посерела. Пора ей стать жизнеутверждающей»: Вячеслав Зиланов об арке с орденами в Мурманске
Николай Доронин: В Мурманской области формулируются идеи для развития всей Арктики
В Мурманской области подарки для детей-пациентов соберут в «Коробки храбрости»
Мечта мурманчанина о работе в море стала реальностью лишь после оплаты алиментов
«Спасите их»: на пруду по ул. Марата заметили селезня со сломанным крылом и утку — соцсети
Говорим панике твердое «нет»: мурманский эксперт по кибербезопасности дал советы, как не стать жертвой шантажа
В Мурманске кошка с новорожденным котенком спряталась под капотом машины — спасательная операция длилась 7 часов
«Бытовки превратились в землянки»: мурманчане «десятилетие» ждут сноса недостроя на пр. Кольском