В Оленегорске искали нерадивых владельцев собак – итоги рейда
Оленегорск 27.05, 13:11
Напомним, что убирать экскременты своего питомца на прогулке владельцы животного обязаны по закону. Иначе можно поплатиться штрафом. Сотрудники регионального комитета по ветеринарии объезжают муниципалитеты и проводят проверки.
На днях специалист ведомства работал в Оленегорске. Как отметил сотрудник комитета, день был благоприятный не только погодными условиями, но и результативностью поездки. На улицах Оленегорска было замечено несколько жителей, выгуливающих собак.
Но среди них нарушителей выявлено не было. В ходе личного общения владельцам эксперт разъяснял требования, предъявляемые к выгулу и содержанию питомцев, акцентировав внимание на потребности регистрировать собак и уборку за питомцами во время выгула.
Фото: комитет по ветеринарии МО
Читайте также

Дорога «Оленегорск – Ловозеро» будет ровной – начался ремонт

Под Оленегорском возобновлено движение поездов в штатном режиме, нарушенное из-за паводка

Под Оленегорском размыло ж/д пути – ограничена скорость движения поездов

Во дворе Оленегорска иномарка врезалась в березы у дома

Конькобежка из Оленегорска допущена к участию в отборе на Олимпиаду-2026

Огонь уничтожил кабину фуры на «ленинградке» возле Оленегорска

«Рисунок с душой»: оленегорский художник украшает здания в городе яркими работами

В Оленегорске с мая приостановят работу Восточного карьера — проведена переоценка запасов железной руды

Оленегорские школьники победили во Всероссийском профориентационном конкурсе «Инженерные кадры»

В Оленегорске алиментщице, лишенной родительских прав на троих детей, суд дал «условку»

В Оленегорске 19-летний «романтик» устроил ночные покатушки на угнанном погрузчике
