Бывший уголовник в Мурманске хранил дома взрывчатку

Мурманск 22.11.2016, 13:53 Бывший уголовник в Мурманске хранил дома взрывчатку

Опасную находку сделали сотрудники Росгвардии совместно с правоохранителями в Мурманске. Оказалось, что прямо у себя дома житель областного центра хранил не только гранату, но и взрыватель - осколочная граната «РГ-42» и взрыватель «УЗРГМ-2».

Всё это лежало в квартире многоквартирного дома на проспекте Кирова. Страшно представить, чем могло закончиться такое хранение. Еще более странно – не понятно, зачем понадобилось ему хранить всё это, да еще и дома.

Всё это было пригодно для ведения боевых действий. Сейчас мужчине грозит уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». К слову, мужчина в прошлом уже был судим.

Читайте также

«Мы называли ее мамой»: 7 марта 1960 года Валентине Орликовой присвоили звание Героя Соцтруда

На совесть: тракториста в Мурманске похвалили за уборку

Цветущая сакура в Мурманске: волонтёры превратили столовую для девочек в сказочный сад

Вьетнам, Таиланд или Египет: мурманчанам предлагают заменить туры в ОАЭ другими странами

«Люди остались без еды и сменной одежды»: в Мурманске полностью выгорел дом на Павлова

Мурманск как обитель мистики: северянам раскроют тайны фантастического Заполярья

«Деревенские сплетни» и куклы: В Мурманске покажут «хулиганский» спектакль по Шукшину

Успеть до праздника: как будут работать МФЦ Мурманской области в мартовские выходные

Праздники под прицелом ДПС: в Заполярье с 6 по 9 марта пройдут «тотальные» проверки водителей

Рюкзак и полные карманы: в мурманском гипермаркете на Ленина задержали любителя бесплатного алкоголя

В Полярных Зорях сотрудница почты не дала 88-летней пенсионерке перевести мошенникам 200 тысяч рублей

«Всегда болеем за них»: мурманские студенты второй год подряд берут Кубок Северо-Запада по футзалу

Популярное