Бывший уголовник в Мурманске хранил дома взрывчатку

Мурманск 22.11.2016, 13:53 Бывший уголовник в Мурманске хранил дома взрывчатку

Опасную находку сделали сотрудники Росгвардии совместно с правоохранителями в Мурманске. Оказалось, что прямо у себя дома житель областного центра хранил не только гранату, но и взрыватель - осколочная граната «РГ-42» и взрыватель «УЗРГМ-2».

Всё это лежало в квартире многоквартирного дома на проспекте Кирова. Страшно представить, чем могло закончиться такое хранение. Еще более странно – не понятно, зачем понадобилось ему хранить всё это, да еще и дома.

Всё это было пригодно для ведения боевых действий. Сейчас мужчине грозит уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». К слову, мужчина в прошлом уже был судим.

Читайте также

Мурманские «моржи» поддержат акцию «Закалённая Россия — сильная страна» пробежкой и заплывом

Темп прогулочный, лыжи лесные: мурманские спортсмены собирают команду для 10-километрового марш-броска

Стало известно, сколько будет стоить прокат коньков в сквере на Ленинградской в Мурманске

В столице Кольского Заполярья начала работу выставка работ скульптора Александра Арсентьева

Лауреат литературной премии Павел Быченков расскажет мурманчанам о своем творчестве

Дом ремесел приглашает мурманчан на Никольскую ярмарку

«Пройти нельзя остановиться»: в заполярных ООПТ туристов ждут «обыкновенные чудеса» — не менее интересные

На поддержку ФК «Север» в 2026 году из областного бюджета выделят 20 млн рублей — Минспорта Заполярья

В мурманском троллейбусе пассажиров встречает кондуктор-эльф

Мурманчанка набирала продуктов в магазинах и имитировала оплату на кассе самообслуживания — серийницу задержали

«Покрыты сусальным золотом»: отправить открытку на ярмарке теперь можно только за деньги — цены удивили мурманчан

«Никто не будет постоянно летать над участками»: мурманские земельные инспекторы об увеличении рейдов с воздуха

Популярное