В Мурманской области за наличие мобильника с ОГЭ выгнали одного школьника
Мурманск 28.05, 13:14
На днях 4827 выпускников региона написали экзамены по биологии, химии, информатике и обществознанию. Эти экзамены являются экзаменами по выбору, а их результаты потребуются для индивидуального отбора в профильные 10-е классы. Государственная итоговая аттестация прошла в штатном режиме с применением технологии печати полного комплекта контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов в пунктах проведения экзамена.
Технических сбоев и нарушений процедуры проведения не зафиксировано. Контрольные измерительные материалы содержат требования программы основного общего образования по учебным предметам. Для выполнения заданий ребятам важно владеть не только предметными знаниями, но и практическими навыками.
Экзаменационные задания направлены на проверку освоения ребятами важнейших видов учебно-познавательной деятельности. С экзамена удален один участник за наличие мобильного телефона. Результаты экзамена ребята могут узнать на официальном сайте информационной поддержки государственной итоговой аттестации в Мурманской области не позднее 6 июня.
Фото: портал «ГИА 51»
Читайте также
Мурманские депутаты обсудили прогнозный план социально-экономического развития города
В кафе Мурманского аэропорта гостей встречают членистоногие «официанты» — соцсети
Герман Иванов: «Наши пенсионеры долго живут и хорошо выглядят»
«Стена с наградами посерела. Пора ей стать жизнеутверждающей»: Вячеслав Зиланов об арке с орденами в Мурманске
Николай Доронин: В Мурманской области формулируются идеи для развития всей Арктики
В Мурманской области подарки для детей-пациентов соберут в «Коробки храбрости»
Мечта мурманчанина о работе в море стала реальностью лишь после оплаты алиментов
«Спасите их»: на пруду по ул. Марата заметили селезня со сломанным крылом и утку — соцсети
Говорим панике твердое «нет»: мурманский эксперт по кибербезопасности дал советы, как не стать жертвой шантажа
В Мурманске кошка с новорожденным котенком спряталась под капотом машины — спасательная операция длилась 7 часов
«Бытовки превратились в землянки»: мурманчане «десятилетие» ждут сноса недостроя на пр. Кольском