Лента новостей

В новой редакции законе об Арктике потеряли механизмы реализации проектов

23.11, 15:41
В новой редакции законе об Арктике потеряли механизмы реализации проектов


Об этом во время своей пресс-конференции рассказал депутат Государственной Думы Алексей Лященко. Он встретился с журналистами и поведал не только о работе над законом о развитии Арктической зоны, но и бюджете на следующий год.

На данный момент Министерство экономического развития Российской Федерации, которое и занимается разработкой закона о развитии Арктической зоны, уже выпустило новую редакцию этого документа. Обсудить его планируется уже завтра на Арктическом совете. Выступить на нем намерен Алексей Лященко. Он считает, что в новой версии закона полностью отсутствуют механизмы реализации экономических проектов, а также не проработаны вопросы образования и медицинского обслуживания.

А ведь, по мнению депутата от Мурманской области, именно этот закон должен способствовать объединению всех восьми субъектов Российской Федерации для совместной работы над развитием Арктической зоны России. При этом каждый регион обладают своими уникальными возможностями, которые благодаря этому документы должны быть объедение в единую систему, считает Лященко.

Рассказал Алексей Лященко и про проекте бюджета на 2018-2019 годы. Так, например, нефть в нем рассчитывается по сорок долларов за баррель, при этом прогнозируемая ставка инфляция составит 4%. Главное, по мнению депутата, чтобы бюджет смог обеспечить выполнение всех социальных обязательств, которые взяло на себя государство

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.