На загородных трассах Мурманской области наносят разметку холодным пластиком
Мурманск 29.05, 15:14
На региональных дорогах Мурманской области начались работы по нанесению горизонтальной разметки. Подрядчик приступил к работам на автоподъезде к Полярным Зорям и дороге Полярные Зори — Кандалакша.
— Начиная с 2021 года осевые линии разметки, пешеходные переходы и другие элементы автомобильной разметки наносятся с применением холодного пластика. Этот материал отличается не только повышенной износостойкостью, но и выдерживает серьезные температурные нагрузки, — рассказали в Мурманскавтодоре.
В рамках контракта новая разметка холодным спрей-пластиком будет нанесена на 12 объектах региональной сети, в том числе на автоподъездах к Мончегорску, Апатитам, Кандалакше, Полярным Зорям, Линахамари, Заполярному, Никелю, на объездных дорогах Апатитов и Североморска, трассах Кола — Зверосовхоз, Кола — Мурмаши.
Фото: Мурманскавтодор
Читайте также
Герман Иванов: «Наши пенсионеры долго живут и хорошо выглядят»
«Стена с наградами посерела. Пора ей стать жизнеутверждающей»: Вячеслав Зиланов об арке с орденами в Мурманске
Николай Доронин: В Мурманской области формулируются идеи для развития всей Арктики
В Мурманской области подарки для детей-пациентов соберут в «Коробки храбрости»
Мечта мурманчанина о работе в море стала реальностью лишь после оплаты алиментов
«Спасите их»: на пруду по ул. Марата заметили селезня со сломанным крылом и утку — соцсети
Говорим панике твердое «нет»: мурманский эксперт по кибербезопасности дал советы, как не стать жертвой шантажа
В Мурманске кошка с новорожденным котенком спряталась под капотом машины — спасательная операция длилась 7 часов
«Бытовки превратились в землянки»: мурманчане «десятилетие» ждут сноса недостроя на пр. Кольском
Из Мурманска с 60-х фото отправляли телеграммами в другие города — адресаты получали их через пару часов
Мурманчане выбрали клички щенкам — будущим помощникам полицейских-кинологов