Поднялся уровень воды в Титовке – затоплена часть проезда к Рыбачьему
Мурманск 30.05, 08:02
В регионе сохраняется подтопление некоторых территорий из-за паводка. 29 мая уровень воды в реке Кола составлял 317 см. По данным Мурманского оперштаба за вчерашний день, момент рост уровня воды не фиксируется. Но сегодня идут дожди и возможен резкий подъем уровня воды. Подтопленными сохраняются ДНТ «Кильдинское» и «Профснаб» в Кольском округе, пешеходный мост в районе ж/д станции Лопарская.
Один из пролетов этого моста оказался под водой. Продолжаются работы по восстановлению конструкции. Мост закрыт. Объездной путь — вдоль железнодорожного полотна от правобережной части ж/д станции Лопарская через станцию Магнетиты до левобережной части Лопарской.
В результате повышения уровня воды в реке Титовка подтоплен участок земли, который используется для проезда на Рыбачий. На полуострове населённых пунктов нет. Зарегистрированных туристических групп — тоже. Заявки на оказание помощи не поступали.
На реке Уре — повышение воды в канале, используемом крестьянско-фермерским хозяйством «Акваферма». Территория и объекты хозяйства не подтоплены. В настоящее время на территории Мурманска риски подтопления отсутствуют. Сотрудники ресурсной организации раз в сутки мониторят уровень воды в озерах Большом и Рогозере с помощью квадрокоптера. Уровень воды в реке Роста — нормативный.
Фото: vk.com/fishing51
Читайте также

«Здоровы и полны впечатлений»: в Мурманск из детского лагеря Геленджика вернулись 76 ребят

В Мурманском торговом порту идет капремонт железнодорожных путей

Находящийся в федеральном розыске мурманчанин попался на краже продуктов

Более 900 мешков вторсырья, 2 тонны крышечек: в Заполярье подвели итоги акции «Зеленый маршрут»

В Мурманской области фермер незаконно получила 16 млн субсидии — северянке грозит 10 лет колонии

«Семена зреют и разлетаются»: мурманчане пожаловались на заросли цветущего борщевика

Мурманский оперштаб: «Колонии особого режима для осужденных участников СВО в регионе не будет»

Коллаж, эмаль, ткачество: в Мурманске откроют выставку «Художник, мыслящий в материале»

В Мурманске региональный этап форума «Шаг в будущее» пройдет с 24 по 29 ноября

Пила и лишилась дочери: встать на путь исправления мурманчанке помогла одна встреча

В мурманском вузе рассказали, что делать, если «потерялся» уникальный код абитуриента
