Строительство социальных домов в Мурманске продвигается успешно
Печенга 26.03.2015, 16:00
Сегодня, двадцать шестого марта, стало известно, что многоэтажные дома, которые возводятся на месте снесенных «деревяшек», будут готовы точно в срок. Обитатели аварийного жилья с нетерпением ждут завершения строительства.О событии
Напоминаем, что вопрос с социальным жильем стоит в Мурманской области чрезвычайно остро. В Заполярье на данный момент имеется несколько сотен домов, не отвечающих современным требованиям. Задача администрации – как можно быстрее переселить жителей в новостройки. В частности, этой цели служат четыре корпуса, возводимые в настоящее время в «олимпийской деревне» Мурманска.
Подробнее
Подрядчики обещают, что к концу года будут готовы и сданы сто шестьдесят восемь новеньких квартир, которые смогут принять около пяти сотен жителей. Дома будут трехэтажными, вокруг запланирована благоустроенная зона – парковки и детские площадки. Строительство идет под личным контролем главы Мурманска. А. Веллер отметил, что новые дома будут очень долговечными, построенными с применением высоких технологий. Стоит отметить, что половина аварийных домов в столице Заполярья уже снесена, однако некоторое количество еще остается. Программа строительства социального жилья будет действовать до тех пор, пока последнее здание не пойдет под снос.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Рыцарские бои, шоу барабанщиков и мегадженга: Заполярный с размахом отпразднует 70-летний юбилей
В Печенгском округе суд лишил родительских прав супругов, за полгода не вспомнивших о детях
В Печенгском округе дачники уже собрали первый урожай огурцов и редиса
Связи нет, на 112 отвечает Норвегия: северяне жалуются на глухую трассу Никель — Раякоски
В Заполярном агрессивный пес на самовыгуле нападает на домашних собак
Рабский труд на металлобазе в Никеле: в суд передано дело против владельца «живого товара»
Популярное
07.06, 02:34
Идеальная творожная запеканка: 2 секрета, которые сделают тесто воздушным — семья сметёт со стола выпечку за секунды
06.06, 21:29
Молодильная ягода: не требует особого ухода, являются кладезью витаминов — в каждом саду должна расти жимолость
06.06, 20:00
Меняйте бензин летом: от жары может начать разрушаться мотор — переходите на октановое число выше
06.06, 19:02
Рыцарские бои, шоу барабанщиков и мегадженга: Заполярный с размахом отпразднует 70-летний юбилей
06.06, 18:35
Сменил море на сушу: история потомственного геодезиста, который стал «глазами» дорожного ремонта в Мурманске