Строительство социальных домов в Мурманске продвигается успешно
Печенга 26.03.2015, 16:00
Сегодня, двадцать шестого марта, стало известно, что многоэтажные дома, которые возводятся на месте снесенных «деревяшек», будут готовы точно в срок. Обитатели аварийного жилья с нетерпением ждут завершения строительства.О событии
Напоминаем, что вопрос с социальным жильем стоит в Мурманской области чрезвычайно остро. В Заполярье на данный момент имеется несколько сотен домов, не отвечающих современным требованиям. Задача администрации – как можно быстрее переселить жителей в новостройки. В частности, этой цели служат четыре корпуса, возводимые в настоящее время в «олимпийской деревне» Мурманска.
Подробнее
Подрядчики обещают, что к концу года будут готовы и сданы сто шестьдесят восемь новеньких квартир, которые смогут принять около пяти сотен жителей. Дома будут трехэтажными, вокруг запланирована благоустроенная зона – парковки и детские площадки. Строительство идет под личным контролем главы Мурманска. А. Веллер отметил, что новые дома будут очень долговечными, построенными с применением высоких технологий. Стоит отметить, что половина аварийных домов в столице Заполярья уже снесена, однако некоторое количество еще остается. Программа строительства социального жилья будет действовать до тех пор, пока последнее здание не пойдет под снос.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Заполярье браконьер заплатит полмиллиона рублей за мешок камчатского краба
«Свет ложится иначе»: на острове Варлама засняли «волшебную» радугу
До 10 тыс. рублей за кадр: в Печенгском округе запустили фотоконкурс с денежными призами
Главный редактор «Печенги» Галина Быстрова выпустила книгу о малоизвестных страницах истории Заполярья
Под Печенгой в тройном ДТП с вылетом в кювет пострадали пять человек
В Печенге готовят для чиновников «Крутую лапшу» — премию за невыполненные обещания
Популярное
06.08, 18:39
«Пострадал несовершеннолетний мурманчанин»: в Карелии пьяный водитель устроил смертельное ДТП