Строительство социальных домов в Мурманске продвигается успешно

Печенга 26.03.2015, 16:00 Строительство социальных домов в Мурманске продвигается успешно
Сегодня, двадцать шестого марта, стало известно, что многоэтажные дома, которые возводятся на месте снесенных «деревяшек», будут готовы точно в срок. Обитатели аварийного жилья с нетерпением ждут завершения строительства.

О событии

Напоминаем, что вопрос с социальным жильем стоит в Мурманской области чрезвычайно остро. В Заполярье на данный момент имеется несколько сотен домов, не отвечающих современным требованиям. Задача администрации – как можно быстрее переселить жителей в новостройки. В частности, этой цели служат четыре корпуса, возводимые в настоящее время в «олимпийской деревне» Мурманска.

Подробнее

Подрядчики обещают, что к концу года будут готовы и сданы сто шестьдесят восемь новеньких квартир, которые смогут принять около пяти сотен жителей. Дома будут трехэтажными, вокруг запланирована благоустроенная зона – парковки и детские площадки. Строительство идет под личным контролем главы Мурманска. А. Веллер отметил, что новые дома будут очень долговечными, построенными с применением высоких технологий. Стоит отметить, что половина аварийных домов в столице Заполярья уже снесена, однако некоторое количество еще остается. Программа строительства социального жилья будет действовать до тех пор, пока последнее здание не пойдет под снос.








Читайте также

«Прощаемся с новогодней сказкой»: в Никеле начали демонтаж главной елки

В Никеле команда сериала «Ландыши» бесплатно обучит северян кинопрофессиям

«Перчатки, крупа и ненужные простыни»: в Заполярном соберут помощь для собачьего приюта

От изморози на полу до уголовных дел: в Печенге утеплят дома по ул. Стадионной

Мороз им не страшен: эксперты «Пасвика» объяснили, почему утки не улетают с реки в Никеле

«Мы видим вашу успешную работу на посту руководителя ЗАТО Заозёрск»: Алексей Пеньшин стал врип главы Печенгского округа

Фотографии орнитолога никельского «Пасвика» демонстрируют в центре Москвы

Юная художница из Никеля стала обладателем президентского гранта

В Заполярном центральную дорогу залило водой из-за коммунальной аварии

В Заполярном у Дома спорта не горят фонари: для ремонта нужна автовышка — но она тоже сломана

В Заполярном мужчине пришлось жить в квартире с двумя женами — бывшая вселилась через суд

Возле Корзуново течь на трассе пришлось устранять с помощью военной техники

Популярное