Строительство социальных домов в Мурманске продвигается успешно
Печенга 26.03.2015, 16:00
Сегодня, двадцать шестого марта, стало известно, что многоэтажные дома, которые возводятся на месте снесенных «деревяшек», будут готовы точно в срок. Обитатели аварийного жилья с нетерпением ждут завершения строительства.О событии
Напоминаем, что вопрос с социальным жильем стоит в Мурманской области чрезвычайно остро. В Заполярье на данный момент имеется несколько сотен домов, не отвечающих современным требованиям. Задача администрации – как можно быстрее переселить жителей в новостройки. В частности, этой цели служат четыре корпуса, возводимые в настоящее время в «олимпийской деревне» Мурманска.
Подробнее
Подрядчики обещают, что к концу года будут готовы и сданы сто шестьдесят восемь новеньких квартир, которые смогут принять около пяти сотен жителей. Дома будут трехэтажными, вокруг запланирована благоустроенная зона – парковки и детские площадки. Строительство идет под личным контролем главы Мурманска. А. Веллер отметил, что новые дома будут очень долговечными, построенными с применением высоких технологий. Стоит отметить, что половина аварийных домов в столице Заполярья уже снесена, однако некоторое количество еще остается. Программа строительства социального жилья будет действовать до тех пор, пока последнее здание не пойдет под снос.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Просто насвинячили!»: в Заполярном хулиганы испортили кремом для обуви популярную скейт-площадку
В Никеле злостную алиментщицу с долгом в 600 тысяч отправят на принудительные работы
«Бросил мусор — похрюкай»: на Рыбачьем туристы-добровольцы вручную спасают тундру от новых свалок
В Никеле на оживленной улице дыру в асфальте прикрыли деревянной крышкой
Месть после развода: в Никеле северянин запер гараж от бывшей жены, но вмешался суд
Через каменные перевалы и хрупкие мосты: в Вайда-Губе убрали 60 кубометров мусора ломовозом-вездеходом
Популярное
27.08, 14:09
Разница в датах: пляж на Ура-Губе получил аккредитацию спустя 2 недели после открытия купального сезона в регионе
27.08, 13:44
251 здание останется без горячей воды: в Мурманске 28 августа пройдут восстановительные работы на теплосетях
27.08, 12:38
«После фильма Кустурицы»: участники группы «Братья Грим» раскроют творческие планы в студии мурманского радио
27.08, 12:05
«Я — это не моя плохая мысль»: в Снежногорске детей учат бороться с обидами с помощью метода «фонарика»
27.08, 11:37
«Просто насвинячили!»: в Заполярном хулиганы испортили кремом для обуви популярную скейт-площадку
27.08, 11:02
Потерял сознание за рулем крана: в Мурманской области завершили расследование смертельного ДТП на руднике