235 квартир расселили в Мурманске

Мурманск 29.11.2016, 13:00 235 квартир расселили в Мурманске


Уже начинают подводить итоги этого года по программе переселения их ветхого и аварийного жилья на этот год в Мурманской области. Как рассказали в региональном министерстве строительства и территориального развития, за 2016 удалось переселить из ветхого и аварийного жилья четыреста сорок девять человек.

Таким образом, лишь в этом году удалось ввести в эксплуатацию три дома – один в Кандалакше и еще два в столице Кольского Заполярья. На завершающей стадии находятся еще семь домов – в Мурманске, Коле и Кандалакше. Еще один дом обещано было сдать в следующем году в Териберке.

Что касается капитального ремонта, то из трехсот двадцати девяти домов, которые должны были отремонтировать за этот год, на данный момент справились лишь с половиной – 159 многоквартирных домов были приведены в порядок. Полностью с этим справились в Алакуртти, Зареченске, Зеленоборском, Верхнетуломском, Кильдинстрое, Туманном, Ловозере, Междуречье и ЗАТО Видяево.

Читайте также

«Историческое достижение»: мурманский полицейский установил рекорд области на полумарафоне в Гатчине

«Десять потов сходило, у актёров стекал грим»: режиссер фильма «Мой Север» о жарких съемках в Заполярье

Мурманская область опустилась на третью строчку рейтинга устойчивого развития регионов Арктики

В Мурманске исчезла уникальная достопримечательность — погасли портовые краны

Председатель Горсовета о состоявшихся выборах главы Мурманска: «Работа продолжается, впереди много задач»

В Мурманской области назвали лидеров антирейтинга УК

Сотрудник Московского зоопарка провела в Мурманске урок всероссийского проекта по сохранению белых медведей

В Мурманске 13 ноября сильнейшая магнитная буря — синоптики

Главой Мурманска стал Иван Лебедев — его единогласно избрали депутаты

В Мурманске Ford не уступил дорогу и врезался в Kia — водителя «корейца» увезла скорая

В секциях по лыжным гонкам и биатлону занимается почти 450 мурманчан — интерес только растёт

Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ

Популярное