В Кольском округе 16-летняя школьница ряди «спасения» матери перевела 1 млн аферистам
Кола 03.06, 15:11
В последнее время телефонные мошенники активнее атакуют детей. Они связываются с несовершеннолетними в мессенджерах или игровых чатах, где предлагают якобы спасти родителей от уголовной ответственности. На такую уловку попалась школьница из Кольского округа.
Злоумышленники связались с 16-летней девочкой и сообщили, что ее матери грозит привлечение к уголовной ответственности за предполагаемое финансирование спецслужб государства, недружественного России. Для «спасения» мамы школьница, по указаниям мошенников, попросила у нее банковскую карты под предлогом оплаты ответов для предстоящего экзамена.
Ночью девочка пошла в гипермаркет и через банкомат перевела порядка одного миллиона рублей на счета мошенников. После вернулась домой и утром вернула ничего не подозревающей матери карту и телефон. В тот же день женщина обнаружила факт незаконного списания денежных средств и обратилась в полицию. Возбуждено и расследуется уголовное дело.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также

Наружные работы на «Русалочке» в Мурмашах планируют завершить к 1 декабря

У бассейна в Коле высадили 37 молодых деревьев — здесь будут расти ели и кедровые сосны

В мурманской Долине Славы захоронят останки 42 воинов, найденных поисковиками в этом году

«Третий день подряд»: в Молочном вновь загорелся нежилой кирпичный дом по ул. Рыбников

5 лет проекту «Обнимаю Колу»: на Поморской набережной соберутся любители скандинавской ходьбы

Кола приглашает на фестиваль национальных культур с мастер-классами и концертом

Кольские музейщики примерили на себя роли воеводы, купца и знахаря – освоили игру в стиле Древней Руси

На берегу озера Лапоть в Кольском округе выросли кедры и сибирская лиственница

Под Магнетитами заканчивается ремонт моста через реку Колу

В Мурмашах начали капитальный ремонт Владимирской церкви

Два горящих кирпичных дома в Молочном почти пять часов тушили 18 пожарных
