В Североморске при ремонте подземного перехода оборудуют видеонаблюдение и новое освещение
ЗАТО Североморск 04.06.2025, 11:05
В Североморске продолжается капитальный ремонт подземного перехода. Глава ЗАТО Владимир Евменьков проверил, как продвигается работа. По подземному переходу проходят трубы водоснабжения, которые питают Северную Заставу.
— Спасибо «Североморскводоканалу» за то, что нашел возможность и уже проложил новый трубопровод. В июле планируем переподключить улицу со старой изношенной системы на новую магистраль, чтобы повысить качество водоснабжения в микрорайоне и избежать аварийных ситуаций в уже отремонтированном переходе. К сожалению, пока без сложностей не обходится. Сейчас работаем над устранением протечки, — рассказал Владимир Евменьков.
На сегодня день во всех пяти лучах подземного перехода завершены демонтажные работы. В трех из них подрядчик приступил к внутренней отделке: обшивке стен, бетонной стяжке пола и побелке потолка. Параллельно определяют подрядчика, который займется отделкой двух оставшихся лучей. Одновременно планируют вести восстановление лестничных пролетов, замену входных групп, оборудование системы видеонаблюдения и модернизацию системы освещения.
— Несмотря на все нюансы, которые возникают в процессе ремонтных работ, придерживаемся ранее озвученной даты открытия подземного перехода для полной эксплуатации — до 1 сентября, — акцентировал глава Североморска.
Фото: Владимир Евменьков
Читайте также
На въезде в Сафоново-1 установили стильную стелу с вертолетом
Груды сушняка и ветви в стёкла: североморцы пожаловались на заброшенный палисадник на Комсомольской
Мэрию Североморска суд обязал выплатить 280 тысяч пенсионерке за потоп в квартире
Заставили работать за двоих: в Североморске заведующую детсадом оштрафовали за перегрузку воспитателя
Высадили 180 кустов сирени: в Североморске продолжают обновлять зелёные пространства