Лента новостей

Конкурсы для школьников по дорожной тематике в Кандалакше

27.03, 17:10
Конкурсы для школьников по дорожной тематике в Кандалакше

Сегодня, двадцать седьмого марта, стали известны подробности мероприятий, которые организуют для школьников сотрудники общеобразовательных учреждений Кандалакши совместно с полицейскими. В дни каникул одной из главнейших задач ответственных лиц становится предотвращение ДТП с участием детей. Именно этой теме и посвящены образовательные мероприятия.
О событии
В дни школьных каникул прошли занятия для учащихся второй общеобразовательной школы с участием сотрудников ГИБДД. Полицейские напомнили подрастающему поколению о правилах поведения на дороге.
Подробности
Занятия прошли в популярной форме: были организованы викторины, различные конкурсы. Команды соревновались в том, кто лучше знает правила дорожного движения и умеет вести себя на улице. Молодые жители Кандалакши, к примеру, с увлечением участвовали в конкурсе, призванном напомнить значение сигналов светофора и правила перехода дороги по регулируемому пешеходному переходу, а также по нерегулируемому. Кроме того, сотрудники полиции поговорили с ребятами о поведении в общественном транспорте, о значении дорожных знаков и о том, как переходить дорогу в разных погодных условиях. Завершилось мероприятие – к общему удовольствию – тем, что сотрудники полиции вручили молодым пешеходам красочные буклеты с правилами поведения на дороге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.