Минград Заполярья: прокат самокатов в регионе организуют на средства бизнеса
Мурманск 04.06.2025, 19:14
Прокат самокатов в 2025 году в Мурманской области все-таки будет организован, но на деньги бизнеса. Об этом сообщили в министерстве градостроительства и благоустройства Мурманской области.
Там подчеркнули, что с 2021 года прокат самокатов в Мурманске осуществлялся с привлечением средств областного бюджета.
— За эти годы он стал настолько востребован и пользуется популярностью среди жителей и гостей города, что сейчас частный бизнес готов реализовывать прокат без привлечения бюджетных средств, — пояснили в ведомстве.
Там уточнили, что воспользоваться услугами проката этого двухколесного транспорта можно будет в Мурманске, Ковдоре, Апатитах.
Ранее сообщалось, что в 2025 году открывать пункты проката самокатов и / или велосипедов под эгидой правительства Мурманской области не планируется.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
Дворец питания против «кухонного рабства»: почему в Мурманске так и не построили гигантскую фабрику-кухню
Имя легендарного капитана Юрия Кучиева получит безымянный мыс в Арктике
От эскиза до сцены: в Мурманске покажут театральные костюмы, в которых актёры играли последние 60 лет
«Слово было малоизвестно»: архивисты Мурманска нашли уникальную заметку 1941 года о поиске доноров
«Подвиг поколения победителей»: Игорь Морарь поздравил Мурманск с 81-й годовщиной Победы
Геморрагическая лихорадка и туляремия: Роспотребнадзор предупредил мурманчан о смертельной опасности на дачах
Культурный код и древние тайны: мурманчан научат читать «Слово о полку Игореве» в необычном формате
От «Пяти Углов» до «Алёши»: полная программа Дня Победы в Мурманске
Ночной дебош на Рогозерской: в мурманской гостинице росгвардейцы усмирили агрессивного гостя из Оренбурга
День Победы в Мурманске: ночные заморозки и долгожданное тепло днём
1221 алая гвоздика в память об обороне Заполярья: в Мурманске украсили улицу Ленинградскую