Футболисты мурманского «Севера» начали сезон с победы в гостевом матче
Мурманск 05.06.2025, 14:19
Футбольный клуб «Север» начал сезон-2025 с победы в гостевом матче чемпионата СЗФО в Рощино Лениградской области. Мурманские спортсмены выиграли у СШ «Ленинградец» со счетом 1:0. Победа была вырвана у соперников на последних минутах матча благодаря голу Игоря Тараканова.
По словам главного тренера Алексея Лысенко, игра была очень яркой и эмоциональной, близкой к равной.
— Наверное, 60 на 40 в нашу пользу. Хочется отметить соперника, парни показали качественный футбол, доставили нам массу проблем. Рад, что в концовке удалось забить важный гол и победить, — подчеркнул он.
Главный тренер отметил, что для мурманской команды это была первая игра, а соперники уже провели третью.
— Поэтому берем за точку отсчета. Конечно, готовы не идеально, думаю даже, что это не 90%. Наверное, еще меньше. Нужно прибавлять во всем: в обороне, в атаке, в переходных фазах. Работы непочатый край, — резюмировал Алексей Лысенко.
Фото: ФК «Север» / VK
Читайте также
Проверка имущества напугала: мурманчанин выплатил 300 тысяч долга бывшему партнеру по бизнесу
«Сидят на проводах и почтовых ящиках»: мурманчане сообщили о крысах на Молодежном и Привокзальной
Рядом детская площадка и поликлиника: мурманчан пугает склад покрышек и мусора на месте сгоревшего дома
Дворы и благоустройство: проблемы и предложения горожан выслушают депутаты Мурманска — график приемов
Дыра в заборе и «красота помойки»: в Мурманске детская площадка на Ленина соседствует с ветхими постройками
«Мурманская весна»: открылась регистрация на экстремальный заплыв в Семеновском озере
«Не увидел бы, не поверил»: в Мурманске на озере Окуневом рыбак ставил сети
Рок-сообщество Мурманска устроит масштабный концерт в память об основателе проекта «Джек скоро будет»
Арктические артефакты: мурманские музейщики представили Заполярье на международном фестивале в Москве
11 правонарушений охотников зафиксировали в Мурманской области
Самый северный Сабантуй состоится 31 мая в Мурманске