«Стройка идет на нескольких участках»: кировский «Таинственный лес» откроет летний сезон 5 июля
Апатиты-Кировск 10.06.2025, 13:28
В первой декаде мая кировский арт-парк «Таинственный лес» завершил зимний сезон. Из-за снежной весны он был длиннее обычного. Сотрудники комплекса сразу начали подготовку к летнему сезону. Сначала раскидывали снег, чтобы быстрее освободить от него территорию и начать строительство новых объектов. Лед раскалывали с помощью специнструментов.
Сейчас идет строительство конструкций из дерева. Какие это будут локации, организаторы пока не рассказывают. Тем временем, «Таинственный лес» атакуют туристы звонками и сообщениями. Им не терпится попасть в парк, но придется потерпеть — открытие 5 июля.
— Сейчас ведется масштабная подготовка к летнему сезону, стройка идет на нескольких участках, много тяжелой физической работы! Команда трудится, чтобы парк стал еще интереснее и уютнее! — рассказали представители «Таинственного леса».
В этом году летом в арт-парке пройдет несколько фестивалей. Например, «Грибной» будет уже третьим по счету. Впервые пройдут «Поэтический», и «Уфологический» фестивали.
Фото: арт-парк «Таинственный лес»
Читайте также
Грязевая полоса препятствий: жителей Апатитов зовут спасать от весенней слякоти приют для собак «Птичка»
В Апатитах с фонтана сняли зимнюю «одежду» и готовят к открытию
«Посмотрел и уехал»: в Апатитах «Ситроен» с прицепом протаранил «девятку» и скрылся с места ДТП
В Кировске горного мастера судят за жесткое травмирование молодой женщины-геолога
«Нереальный бирюзовый зрачок»: в Хибинах туристов восхитило тающее озеро Изумрудное
«Сжигают какую-то органику»: в Апатитах жители страдают от едкого дыма, проникающего в квартиры
«Город превращают в свалку»: в Апатитах изуродованная земля и дыры в асфальте на Сидоренко возмутили северян
В Апатитах выбежавший из леса лось пытался залезть в окно дома
«Крупный камень лежит на трех маленьких»: в Хибинах туристы пытаются разгадать загадку ущелья Шорохов
Синие секреты Хибин: в Кировске «Ночь музеев» посвятят сапфирам
Селфи на грани: в Апатитах пятеро подростков устроили опасный променад по крыше многоэтажки