«Стройка идет на нескольких участках»: кировский «Таинственный лес» откроет летний сезон 5 июля
Апатиты-Кировск 10.06.2025, 13:28
В первой декаде мая кировский арт-парк «Таинственный лес» завершил зимний сезон. Из-за снежной весны он был длиннее обычного. Сотрудники комплекса сразу начали подготовку к летнему сезону. Сначала раскидывали снег, чтобы быстрее освободить от него территорию и начать строительство новых объектов. Лед раскалывали с помощью специнструментов.
Сейчас идет строительство конструкций из дерева. Какие это будут локации, организаторы пока не рассказывают. Тем временем, «Таинственный лес» атакуют туристы звонками и сообщениями. Им не терпится попасть в парк, но придется потерпеть — открытие 5 июля.
— Сейчас ведется масштабная подготовка к летнему сезону, стройка идет на нескольких участках, много тяжелой физической работы! Команда трудится, чтобы парк стал еще интереснее и уютнее! — рассказали представители «Таинственного леса».
В этом году летом в арт-парке пройдет несколько фестивалей. Например, «Грибной» будет уже третьим по счету. Впервые пройдут «Поэтический», и «Уфологический» фестивали.
Фото: арт-парк «Таинственный лес»
Читайте также
Приехал кататься на сноуборде, а провёл урок по баскетболу: известный тренер Василий Прокофьев дал мастер-класс в Апатитах
Взял покататься и не вернул: у апатитского пенсионера новый приятель забрал иномарку
Ушла в «отпуск»: в Кировске на «БигВуде» закрыли одну из трасс
В Кировске пьяный водитель пытался сбить инспектора ГАИ
«Между сытостью и свободой он выбрал второе»: в Кировске ищут сбежавшего из приюта старого больного пса
Под Кировском внедорожник буксировал иномарку — со «встречки» выскочила машина и врезалась в него
В Кировске появилась «Рука Будды», но пожать ее нельзя
«Оглушили меня и мужчину, который от неожиданности упал»: в Апатитах подростки взрывали петарды во дворе
«Где гулять с ребенком?»: в Кукисвумчорре закрыли на ремонт детскую площадку в недавно построенном сквере
Фестиваль «Снеголед» стартует в Кировске 26 января, а завершится «Бешеной пилой» в Апатитах
В Ботсаду Кировска маленькие пятнистые хищники выискивают жертв