«Таинственный лес» и «Снежная деревня» в Хибинах завершили сезон
Апатиты-Кировск 12.05, 10:07
Экскурсионно-развлекательные комплексы «Снежная деревня» и «Таинственный лес» в Кировске завершили зимний сезон.
Так, в администрации «Таинственного леса» отметили, что эта зима стала самой длинной за все восемь лет существования арт-парка.
— Восьмая зима войдет в историю существования Леса как одна из самых длительных! Теперь Лесу нужно немного отдохнуть, помечтать, вдохновиться и с новыми силами войти в лето-25! — уточнили сотрудники комплекса.
Эти выходные стали последними днями работы и для «Снежной деревни-2025». Там отметили, что ее тематика в этом году соответствовала погодным качелям зимы-2025. Напомним, темой 17-го сезона стал «Северный характер».

— В этом году и мы как никогда прикладываем силы, чтобы сохранить снежно-ледовую сказку для вас. Центр уходит на недолгие каникулы, — сообщили в администрации комплекса, пояснив, что летом для его посетителей подготовлены другие развлечения.
Напомним, «Снежная деревня» открылась 28 декабря. Открытие 8-го зимнего сезона «Таинственного леса» состоялось 24 декабря — планировалось, что он продлится до середины апреля.
Ранее сообщалось, что горнолыжный сезон в Хибинах продлится минимум до конца мая.
Фото: https://vk.com/tainaforest, https://vk.com/snowderevnya
Читайте также

«Даже встречает с экскурсии»: за посетителями Ботсада в Кировске следит изящная лиса

В Хибинах порозовел снег — вышла из спячки хламидомонада

300 лет исполнилось самой возрастной ели в «Таинственном лесу» Кировска

Фотозоны и прогулочная тропа: «Большой Вудъявр» открыл пешеходный сезон

На улицах Кировска появились новинки цветочного оформления — кашпо с петуниями

Странные снаружи — вкусные внутри: гости Ботсада в Кировске наелись плодов монстеры

«Скоро упадёт на тротуар»: в Кировске фонарный столб держится на остатках арматуры

В Кировске туристы «замучали» 100-летнюю березу желаний

В Апатитах безработным помогают трудоустроиться благодаря экскурсиям на предприятия

Фонтаны в Кировске ждет реконструкция — здесь установят систему оборотного водоснабжения

В Апатитах осужденной за смертельное ДТП отказали в смягчении наказания
