Воинский мемориал в Междуречье отремонтируют летом — администрация Кольского округа
Кола 17.06, 16:27
Воинский мемориал в Междуречье Кольского округа обещают отремонтировать этим летом, однако точные сроки пока неизвестны. Об этом сообщили в администрации муниципалитета, отвечая на вопрос северянина Ильи Танкова.
Житель Междуречья напомнил на странице губернатора в соцсетях, что неоднократно обращался к главе региона по поводу обновления мемориала советским солдатам в селе.
— Обращаюсь к вам в шестой раз. В н. п. Междуречье находится мемориал Защитникам Заполярья. Он нуждается в ремонте, — подчеркнул местный житель.
По его словам, на место уже приезжали представители администрации муниципалитета, они осмотрели памятник, теперь же необходимо составить смету.
Обращение Ильи Танкова прокомментировали в администрации округа.
— Ремонт будет выполнен в летний период. (...) Работы будут выполнены. В настоящее время указать точную дату не представляется возможным, — пояснили в администрации Кольского округа.
Ранее сообщалось, что в Междуречье просят привести в порядок военный мемориал — здесь поломаны ограждения, бордюры, а сам памятник требует обновления.
Фото: Илья Пьянков
Читайте также
«Лицо товарища сильно помято жизнью»: неизвестные в Мурмашах ходят по квартирам пенсионеров и зовут на сомнительные собрания
В Мурмашах кирпичная кладка в вентиляционной трубе квартиры нарушила подачу в воздуха в другие — был суд
«У котят на лбу отметка в виде буквы «М» — признак мышеловов»: в Килпъявре ищут дом усатому семейству
В Териберке возле Батарейского водопада построили лестницу
На трассе «Мишуково – Снежногорск» сотрудники ГАИ смогли помочь выехать безнадежно застрявшему автокрану
Проезд по трассе «Кола — Серебрянские ГЭС» разрешили для всех видов транспорта
Трассу в Териберку замело — для проезда транспорта организовывали колонны
Дети зарычат по-медвежьи: в Туломе наступление полярной ночи отметят спортивно-этническим праздником
«Детей на лошадях будем возить в школу»: жители поселка в Кольском округе вынуждены сами укатывать дорогу в 10 км
В Шонгуе расчистят хоккейный корт от снега и наладят освещение
На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу