Воинский мемориал в Междуречье отремонтируют летом — администрация Кольского округа
Кола 17.06.2025, 16:27
Воинский мемориал в Междуречье Кольского округа обещают отремонтировать этим летом, однако точные сроки пока неизвестны. Об этом сообщили в администрации муниципалитета, отвечая на вопрос северянина Ильи Танкова.
Житель Междуречья напомнил на странице губернатора в соцсетях, что неоднократно обращался к главе региона по поводу обновления мемориала советским солдатам в селе.
— Обращаюсь к вам в шестой раз. В н. п. Междуречье находится мемориал Защитникам Заполярья. Он нуждается в ремонте, — подчеркнул местный житель.
По его словам, на место уже приезжали представители администрации муниципалитета, они осмотрели памятник, теперь же необходимо составить смету.
Обращение Ильи Танкова прокомментировали в администрации округа.
— Ремонт будет выполнен в летний период. (...) Работы будут выполнены. В настоящее время указать точную дату не представляется возможным, — пояснили в администрации Кольского округа.
Ранее сообщалось, что в Междуречье просят привести в порядок военный мемориал — здесь поломаны ограждения, бордюры, а сам памятник требует обновления.
Фото: Илья Пьянков
Читайте также
До Териберки автобус нового маршрута от ж/д вокзала и аэропорта по пути делает 4 остановки
Православный храм в Зверосовхозе нуждается в помощниках для уборки снега и дежурств
В Коле напротив собора модернизируют светофор — там появится кнопка для пешеходов
«Так и до беды недалеко»: в Шонгуе из-за нечищеных тротуаров пешеходы передвигаются по проезжей части
В Коле пожарные всю ночь тушили горящее здание — идет разбор завалов для избежания повторного возгорания
«Был покусан ребенок»: стая собак держит в страхе жителей Молочного
В мурмашинской «Русалочке» может открыться арт-резиденция
В Коле на Комсомольской горке потекли ручьи — грунтовые воды выдавливает промерзшая земля
Устроившего стрельбу возле ресторана в Териберке приговорили к полутора годам колонии
«Никому нет дела»: груды снега не вывозят даже с центральной площади — жители Туломы
Ящики, коробки и кеги: на отворотке у Кольского обнаружили большую свалку мусора