Сорокоградусные морозы зафиксированы под Мурманском

Мурманск 04.01.2017, 16:33 Сорокоградусные морозы зафиксированы под Мурманском


Время новогодних каникул в этом году отмечено небывалыми морозами. Сегодня морозы под сорок градусов были зафиксированы в поселке Мурмаши, что находится под Мурманском. Там столбик термометра сегодня, 4 января опустился до тридцати восьми градусов со знаком минус.

В общем, на всей протяженности Кольского полуострова в эти дни морозы установились от минус двадцати до минус сорока. Холоднее всего в центральной части. В Мурманске сегодня похолодало до минус двадцати семи. Теплее всего в Ловозере и Кандалакше – там температура установилась около восемнадцати градусов, в то время как в Ковдоре около тридцати градусов ниже ноля.

При этом в четверг, пятого января температура всё так же будет идти на понижение. Интересно, что этот день – 5 января самым холодным в Мурманске был в 1985 году. Тогда синоптики зафиксировали понижение до 37.5 градусов, а вот самым теплым этот день стал в 1928. Мало того, что в тот день температура была выше ноля, так еще и столбик термометра поднялся почти до пяти градусов со знаком плюс.

Читайте также

«Лунный ландшафт» и гниющий автохлам: жители Привокзальной в Мурманске жалуются на разруху во дворах

В Мурманске задержали 32-летнего северянина с крупной партией синтетического наркотика

Лыжник Максим Зубцов: Мурманская область может конкурировать с топовыми командами страны

«Хлынет грязь от ботинок?»: мурманчан предупредили об отсутствии бахил в детсаду на Буркова

Тротуар лишь до мусорки: мурманчане из новостройки на Полярных Зорях вынуждены выходить под колеса машин

«Травмы, несовместимые с жизнью»: в Мурманске водитель задавил 77-летнюю пенсионерку — возбуждено уголовное дело

«Какие красавицы!»: в Мурманске жильцы дома сняли репортаж о крысином логове в электрощите

Жалобы на текущую кровлю и новые встречи: в Мурманске опубликован график депутатских приемов

От 3 до 90 лет: в Мурманске наградили участников юбилейного сезона конкурса «Лыжня зовет»

«Апрельская сковородка»: Мурманск побил абсолютный рекорд тепла для первой половины месяца

«Лично пробили колесо»: мурманчане повреждают машины в глубоких ямах на участке Радищева — Павлова

В Мурманске из-за сломанной трубы подвал дома затопило нечистотами

Популярное