Сорокоградусные морозы зафиксированы под Мурманском

Мурманск 04.01.2017, 16:33 Сорокоградусные морозы зафиксированы под Мурманском


Время новогодних каникул в этом году отмечено небывалыми морозами. Сегодня морозы под сорок градусов были зафиксированы в поселке Мурмаши, что находится под Мурманском. Там столбик термометра сегодня, 4 января опустился до тридцати восьми градусов со знаком минус.

В общем, на всей протяженности Кольского полуострова в эти дни морозы установились от минус двадцати до минус сорока. Холоднее всего в центральной части. В Мурманске сегодня похолодало до минус двадцати семи. Теплее всего в Ловозере и Кандалакше – там температура установилась около восемнадцати градусов, в то время как в Ковдоре около тридцати градусов ниже ноля.

При этом в четверг, пятого января температура всё так же будет идти на понижение. Интересно, что этот день – 5 января самым холодным в Мурманске был в 1985 году. Тогда синоптики зафиксировали понижение до 37.5 градусов, а вот самым теплым этот день стал в 1928. Мало того, что в тот день температура была выше ноля, так еще и столбик термометра поднялся почти до пяти градусов со знаком плюс.

Читайте также

«Отвечал матом и заблокировал выезд»: в Мурманске таксист не выпускал автолюбительницу из двора

«Машины одна за одной»: добираться до школы юным мурманчанам мешают снующие по двору автомобили

В Мурманске на станции ТО под днищем машины нашли залежи хлебных корок — нору обустроили крысы

Мурманчане о качестве воздуха и черном снеге: «Сколько ещё будем дышать угольной пылью?»

«Ворвалась за стойку и набросилась на бармена»: мурманчанка устроила «шоу» в увеселительном заведении

Жители Заполярья поинтересовались, почему в регионе нет молочных кухонь

В Мурманске вор-рецидивист ради 2 бутылок пива угрожал прирезать продавщицу

«Зачем было так рисковать?»: на трассе к мурманскому аэропорту легковушка обгоняла машины по обочине

Старики просто «плывут»: подходы к «зебрам» и лестницам в Мурманске покрыты лужами и снежной кашей — соцсети

В Мурманске хотят реконструировать двухэтажное аварийное здание на ул. Туристов

«На полдвора расползся»: крупногабаритный мусор со двора в Мурманске не вывозят более месяца — куча всё растет

«Голову распирает»: сильнейшая магнитная буря изводит мурманчан, в других регионах радуются розовому северному сиянию

Популярное