Сорокоградусные морозы зафиксированы под Мурманском

Мурманск 04.01.2017, 16:33 Сорокоградусные морозы зафиксированы под Мурманском


Время новогодних каникул в этом году отмечено небывалыми морозами. Сегодня морозы под сорок градусов были зафиксированы в поселке Мурмаши, что находится под Мурманском. Там столбик термометра сегодня, 4 января опустился до тридцати восьми градусов со знаком минус.

В общем, на всей протяженности Кольского полуострова в эти дни морозы установились от минус двадцати до минус сорока. Холоднее всего в центральной части. В Мурманске сегодня похолодало до минус двадцати семи. Теплее всего в Ловозере и Кандалакше – там температура установилась около восемнадцати градусов, в то время как в Ковдоре около тридцати градусов ниже ноля.

При этом в четверг, пятого января температура всё так же будет идти на понижение. Интересно, что этот день – 5 января самым холодным в Мурманске был в 1985 году. Тогда синоптики зафиксировали понижение до 37.5 градусов, а вот самым теплым этот день стал в 1928. Мало того, что в тот день температура была выше ноля, так еще и столбик термометра поднялся почти до пяти градусов со знаком плюс.

Читайте также

Дефицит психологов: в больницах Мурманской области их всего 46, а вакансии остаются без откликов

Альпинисты в шубках: в Мурманске белки по утрам штурмуют окно квартиры на 9 этаже ради сухофруктов

Мурманск захватили снеговики: из-за резкой оттепели во дворах начался «строительный бум»

В надежных руках профессионалов: педагоги мурманской школы № 50 собрали букет наград

«Впечатляюще!»: мурманский геофизик показала рассвет на Шпицбергене после долгой тьмы

«Вонь, блохи и крысы в стенах»: подвал на Дежнева в Мурманске не могут осушить вопреки решению суда

На Книповича в Мурманске трактор завалил снегом деревья-старожилы: жители требуют наказать УК

С начала года на вокзале Мурманска собрали 9,5 тысячи банок и бутылок: пассажиры взамен получают бонусы и скидки

Лестница как ледяная горка: в Мурманске путь к школе и детсаду на Аскольдовцев завалило снегом

Мурманчанам рассказали, чем опасна угольная пыль и как черная «пудра» оседает в легких

Мурманское кино покоряет Китай: документалку «Дельные люди. Арктика» увидят 100 миллионов зрителей

Экскурсии и знакомство с педагогами: Губернаторский лицей в Мурманске проведет День открытых дверей

Популярное