«А лето-то будет?»: на вопрос мурманчан ответили синоптики
Мурманск 20.06.2025, 10:06
Мурманская погода последние дни не радует жителей Мурманска. Пасмурно, холодно, дождь и только иногда выглядывает солнце. Многих волнует, когда же, наконец, придет потепление. Как рассказали в мурманском Гидрометцентре, сегодня погоду региона будет определять циклон с центром на юге Баренцева моря.
По Мурманской области ожидается местами дождь, а на севере области сильный порывистый ветер. Температура воздуха днем +7+12°.21 июня циклон сместится в восточном направлении, осадков станет меньше. Днем воздух прогреется до +9+14°. Росгидрометцентр располагает прогнозом погоды на более дальнее время. Выходные в Мурманске будут пасмурные, но без сильного дождя.
Обещают небольшие осадки. При этом +7+8°. В начале новой недели потеплеет до +13°, но тучи будут висеть над городом. Во вторник и среду — дождь, но температура воздуха немного повысится. Погодные паблики прогнозируют +15+17° в начале июля, но никакой знойной жары. Существенно «распогодиться», по их информации, должно с середины июля.
Ненастную погоду горожане обсуждают в паблике «Погода в Мурманске»:
— Фууу… как же всё это пережить, — сетует Светлана Авдеева.
— Лета не будет? Будет осень, а потом зима? Сижу с обогревателем! — расстраивается Людмила Шевченко.
— А лето-то будет? — задает вопрос Ксения Добрынина.
Мурманская погода — очень переменчива. И как говорят профессиональные синоптики, верить нужно лишь трехдневным прогнозам. В любом случае, у мурманчан в запасе есть еще август и сентябрь. Как показывает практика прошлых лет, эти месяцы в городе удивляли жаркой погодой.
Фото: Елена Становая
Читайте также
Вместо песен лилась брань: из мурманского караоке-бара пьяную троицу увезли в полицию
«Не просто сухие цифры»: депутаты Горсовета приняли отчет главы Мурманска Ивана Лебедева
«Мусор разлетается по всей округе»: жители Мурманска возмущены антисанитарией у магазина на Якорном
Против мазута и грязи: в рыбном порту Мурманска построят новые локальные очистные системы
«Цветы для Крайнего Севера»: в год юбилея Мурманска на улицах высадят рекордные 175 тысяч растений
«Превращается в проезжую часть»: к школе на Копытова в Мурманске дети вынуждены идти среди машин
Нарушители в Баренцевом море: ГИМС Мурманской области озвучила первые итоги проверок маломерных судов
«Бежать никуда не надо»: в МЧС рассказали мурманчанам, что делать при незапланированной сирене
Починили качели и заборы: в Мурманске на Нахимова, Ушакова и Космодемьянской привели в порядок игровые зоны
Заседание Горсовета в Мурманске: депутаты заслушают доклад главы города и обсудят исполнение бюджета
Лобовое столкновение на обочине: под Беломорском «Тойоту» из Мурманска протаранил житель Твери на «Фольксвагене»