Лента новостей

Соревнования фигуристов в Оленегорске

28.03, 21:30
Соревнования фигуристов в Оленегорске


В прессу поступили сведения о соревнованиях по фигурному катанию, прошедших на минувших выходных в Оленегорске. На этот праздник съехалось множество конкурсантов и гостей.

О событии
В выходные город принимал гостей пятьдесят пятого Праздника Севера учащихся. Более полусотни конкурсантов из различных городов и поселений Мурманской области съехались на это выдающееся мероприятие. Были гости и из других областей – из Карелии, из северной столицы, и из Твери. Не секрет, что фигурное катание – невероятно красивый вид спорта, граничащий с искусством. Он приковывает внимание даже тех, кто в своих интересах далек от спортивного мира. Каждое соревнование подобного рода знакомит зрителя с новыми талантами, которые в будущем, возможно, смогут представить нашу страну на международных состязаниях.

Подробности
В этот раз в программу соревнований входила короткая, а также произвольная программы. В мероприятии приняли участие в основном девушки. Здесь были представлены классические образы – одна из конкурсанток выступила в роли Кармен. И современные типажи – другая участница продемонстрировала образ женщины-полицейского. По сумме очков на первом месте оказалась команда из Петрозаводска, на втором – из северной столицы, на третьем – из столицы Заполярья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.