Соревнования фигуристов в Оленегорске
Оленегорск 28.03.2015, 21:30
В прессу поступили сведения о соревнованиях по фигурному катанию, прошедших на минувших выходных в Оленегорске. На этот праздник съехалось множество конкурсантов и гостей.
О событии
В выходные город принимал гостей пятьдесят пятого Праздника Севера учащихся. Более полусотни конкурсантов из различных городов и поселений Мурманской области съехались на это выдающееся мероприятие. Были гости и из других областей – из Карелии, из северной столицы, и из Твери. Не секрет, что фигурное катание – невероятно красивый вид спорта, граничащий с искусством. Он приковывает внимание даже тех, кто в своих интересах далек от спортивного мира. Каждое соревнование подобного рода знакомит зрителя с новыми талантами, которые в будущем, возможно, смогут представить нашу страну на международных состязаниях.
Подробности
В этот раз в программу соревнований входила короткая, а также произвольная программы. В мероприятии приняли участие в основном девушки. Здесь были представлены классические образы – одна из конкурсанток выступила в роли Кармен. И современные типажи – другая участница продемонстрировала образ женщины-полицейского. По сумме очков на первом месте оказалась команда из Петрозаводска, на втором – из северной столицы, на третьем – из столицы Заполярья.
Читайте также

Конькобежка из Оленегорска допущена к участию в отборе на Олимпиаду-2026

Огонь уничтожил кабину фуры на «ленинградке» возле Оленегорска

«Рисунок с душой»: оленегорский художник украшает здания в городе яркими работами

В Оленегорске с мая приостановят работу Восточного карьера — проведена переоценка запасов железной руды

Оленегорские школьники победили во Всероссийском профориентационном конкурсе «Инженерные кадры»

В Оленегорске алиментщице, лишенной родительских прав на троих детей, суд дал «условку»

В Оленегорске 19-летний «романтик» устроил ночные покатушки на угнанном погрузчике

В Кандалакше и Оленегорске запретили выходить на лед водоемов

Петербургский «Театр на Пролетарской» увез из Оленегорска гран-при фестиваля «Театральные подмостки»
.jpg)
«Скоро будет как гаражный кооператив»: северян возмутило множество рыбацких домиков на Имандре

В Мурманской области 400 км по лесу проехали инспекторы в поисках браконьеров

Оленегорский Морозко впервые отправится на день рождения Снегурочки в Кострому
Популярное
13.05, 13:12
В 80-х почти на каждом столе мурманской семьи была сельдь иваси – ее подавали даже с фруктами и творогом
13.05, 19:06
ТОР «Столица Арктики» - 5 лет: новые резиденты инвестируют в экономику Мурманской области 150 млрд
13.05, 18:20
Главные магистрали Мурманска снова моют шампунем
14.05, 11:35
Обгорели 3 балкона, повреждены 6 квартир: последствия пожара в доме на пр. Кольском в Мурманске
13.05, 14:10
«Все вокруг в собачьих фекалиях и конфетти»: тропу «Беличий хвост» на мурманском спорткомплексе «Снежинка» загадили
17.05, 12:48
Мемориальную доску педагогу Валентине Кузнецовой установили на фасаде школы в Росляково
15.05, 18:08
Мурманский школьник по ошибке сел на пригородный автобус и вышел на трассе – ребенку помогли сотрудники ГАИ
13.05, 12:44
«Провалился грунт, а в луже можно ловить рыбу»: дом на Аскольдовцев в Мурманске тонет в грязи
14.05, 17:07
В 1925 году мурманский ЗАГС впервые зарегистрировал брак по радио – молодожены находились на побережье