Лента новостей

Продолжение истории с квитанциями за капремонт

29.03, 17:12
Продолжение истории с квитанциями за капремонт
Сегодня, двадцать девятого марта, появились сообщения о новых ошибках, допущенных фондом капремонта. Несмотря на то, что срок оплаты приближается, квитанции получили еще не все жители Заполярья.

О событии

Напоминаем, что квитанции за капитальный ремонт, в последнее время направленные жителям Мурманской области, стали причиной головной боли как самих мурманчан, так и сотрудников ЖКХ. И не мудрено – они содержат вопиющие ошибки, главной из которых стали неправильные начисления платежей. Так, в марте жители Заполярья, регулярно платившие за услугу, получили повторные платежки, в которых значились должниками. Оказалось, что в базе организации, занимающейся ремонтом, произошел сбой. Сотрудники фонда капремонта дали свои комментарии.

Подробности

Оказалось, что фонд получил денежные средства от всех плательщиков. Однако из-за задержек поступления информации от организаций-посредников, таких, как почта и разные банки, невозможно разобраться, кто же из северян оплатил квитанции. Так что большая часть платежей осталась анонимной. Еще одна проблема – недостаток сотрудников. Имеющиеся в текущий момент в отделе по расчетам пять человек просто не справляются с нагрузкой. Между тем, платежные агенты уверяют, что в будущем месяце пришлют корректные реестры. Кроме того, квитанции на оплату получили еще не все северяне, а ведь срок платежа – до десятого числа следующего месяца. Сотрудники фонда комментируют: может быть, это и к лучшему. Люди получат уже исправленные квитанции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.