Автомобили мешают расчищать Мурманск от снега
Мурманск 13.01.2017, 17:23
Круглые сутки специалисты «Управления дорожного хозяйства» расчищают городские улицы от снега. Они механически убирают проезжую часть и проезжую часть, а также вручную расчищают лестницы и остановки общественного транспорта. И уже после обрабатывают противогололедными материалами.
Помимо этого с прошедшего четверга и по воскресенье по ночам в городе трудятся специализированные машины, которые расчищают городские улицы. Об этом заранее были предупреждены жители города. Очень важно, чтобы в этом время на дорогах не были припаркованы автомобили. Тем не менее, некоторые не обращают внимание на эту просьбу.
Поэтому уборка при помощи снегопогрузчиков, самосвалов, грейдеров и щеточных машин, а также ротора для уборки снега стопорится. Более того, некоторые автомобилисты и вовсе перегораживают проезды. Только за прошедшую ночь специалистами предприятия зафиксировано более 130 автомобилей, мешающих уборке.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области подорожал проезд в общественном транспорте
В Заполярье ударит мороз до -32°, на дорогах — гололедица
Глава Заполярья: в Мурманске и Североморске полностью восстановили электроснабжение
В Заполярье отремонтировали защитный трос на ЛЭП — начинается поэтапное подключение потребителей
Андрей Чибис: энергетики выявили на линии электропередачи повреждение защитного троса
В Мурманске изменится график работы областной библиотеки
В Мурманске и Североморске разворачивают пункты поддержки и обогрева из-за повторного отключения электричества
Мурманский архив пригласил северян заглянуть в свои хранилища
Мурманская область вошла в «пятёрку» любителей сидра
Макеты гранат и защитные костюмы: все школы Заполярья получили оборудование для уроков по ОБЗР
На Кольском полуострове ожидается похолодание до -37 градусов
В Мурманске самая дорогая квартира из проданных в 2025 году обошлась покупателям в 30 млн рублей — Росреестр
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола
29.01, 19:23
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
30.01, 11:04
«Газовым баллончиком брызгал нам в лицо»: коляне пытались «отвоевать» у сотрудника службы отлова дворового пса
30.01, 17:08
«Зефирка и Буська были найдены на улице и не могли летать»: в Мурманске срочно ищут новый дом воронам