Молодой мурманчанин угнал автомобиль
Мурманск 29.03.2015, 17:31
В средства массовой информации поступило сообщение о происшествии, подпадающем под действие уголовного кодекса РФ. Житель Мурманска семнадцати лет угнал автомобиль, чтобы покататься. В текущий момент происходит разбирательство по данному делу.О событии
В отделение полиции поступило сообщение от жителя Заполярья шестидесяти двух лет. Он сообщил, что стал жертвой преступления – у него угнали автомашину. Выяснилось, что легковой автомобиль, детище отечественного автопрома, был припаркован возле одного из жилых домов. Однажды утром, выйдя из квартиры, владелец его не обнаружил и сразу же обратился в полицию.
Подробности
Сотрудники органов охраны правопорядка немедленно приступили к расследованию. В ходе разыскных мероприятий автомобиль удалось обнаружить возле одного из домов дальше по той же улице, где произошли драматические события. Вскоре, благодаря опросу свидетелей, был определен подозреваемый. Им оказался молодой человек, семнадцати лет. Оказалось, что он нигде не учится и не работает. После задержания злоумышленник во всем сознался и рассказал, что угнал автомашину с целью покататься. Однако не совладал с управлением, поэтому и бросил ее во дворах. На данный момент по факту неправомерного завладения транспортом без намерения похитить его возбуждено уголовное дело. Молодого человека может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Мурманской области прогнозируют резкие температурные качели и штормовой ветер из-за смены двух циклонов
200 специалистов на одной площадке: в Мурманске впервые прошёл конгресс молодых врачей
В Мурманске на Пяти Углах «весельчак» плясал на пешеходном переходе и бросался под колеса машин
Символ памяти: частицу священного пламени из Заполярья передали для акции «Огненные картины войны»
Мурманск за полмесяца дождей перевыполнил норму осадков на 134%
День стойкости и мужества: в Мурманске почтили память жертв «чёрного четверга» 1942 года
Популярное
19.06, 15:16
В Мурманской области прогнозируют резкие температурные качели и штормовой ветер из-за смены двух циклонов
19.06, 14:42
Ремонт не планируется: пешеходный переход на Пронина в Кандалакше оставили во власти вечных луж
19.06, 14:11
В Заполярном дошколята вырастили первый урожай огурцов прямо на подоконнике детского сада
19.06, 13:38
«Безопасность? Нет, не слышали»: в Коле водителей возмутил самосвал с горой бетонных отходов без защитного тента
19.06, 12:51
Чистота, пироги и тайм-менеджмент: бытовые секреты татарских хозяек — перенимаем традиции
19.06, 12:36
Бригады из добровольцев: популяцию дикой сёмги и редкой жемчужницы в Варзуге возьмут под усиленный контроль