Молодой мурманчанин угнал автомобиль
Мурманск 29.03.2015, 17:31
В средства массовой информации поступило сообщение о происшествии, подпадающем под действие уголовного кодекса РФ. Житель Мурманска семнадцати лет угнал автомобиль, чтобы покататься. В текущий момент происходит разбирательство по данному делу.О событии
В отделение полиции поступило сообщение от жителя Заполярья шестидесяти двух лет. Он сообщил, что стал жертвой преступления – у него угнали автомашину. Выяснилось, что легковой автомобиль, детище отечественного автопрома, был припаркован возле одного из жилых домов. Однажды утром, выйдя из квартиры, владелец его не обнаружил и сразу же обратился в полицию.
Подробности
Сотрудники органов охраны правопорядка немедленно приступили к расследованию. В ходе разыскных мероприятий автомобиль удалось обнаружить возле одного из домов дальше по той же улице, где произошли драматические события. Вскоре, благодаря опросу свидетелей, был определен подозреваемый. Им оказался молодой человек, семнадцати лет. Оказалось, что он нигде не учится и не работает. После задержания злоумышленник во всем сознался и рассказал, что угнал автомашину с целью покататься. Однако не совладал с управлением, поэтому и бросил ее во дворах. На данный момент по факту неправомерного завладения транспортом без намерения похитить его возбуждено уголовное дело. Молодого человека может ожидать наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Беременные женщины и одинокие родители: Гострудинспекция напомнила жителям Заполярья, у кого есть иммунитет от увольнения
«Нет слова невозможно»: в мурманском УДХ рассказали удивительную историю жизни медика Галины Рощиной
«Мурманск — это прежде всего его жители»: председатель Горсовета поздравил земляков с юбилеем города
Символ неразрывности истории Отечества: Иван Лебедев обратился к мурманчанам в 110-летие города
Милые, но опасные: северян предупредили о риске заразиться бешенством от кошек, ежей и белок
«Уникальный город»: северян зовут на кинопоказ к 110-летию Мурманска
Популярное
05.10, 02:53
Рассольник как у бабушки: секрет наваристого бульона — перловка не разваривается, огурцы хрустят
04.10, 23:06
Готовлю хлебушек в шубке — на завтрак, ужин и перекус: проще пиццы, вкуснее лазаньи, семья в восторге
04.10, 19:02
«Познает мир»: фотоловушка в Лапландском заповеднике сняла заплыв очаровательного лосёнка с мамой
04.10, 17:08
Картофельное пюре подаю так — сметают быстрее котлет и гуляша: секрет ресторанного вкуса в луке и чесноке
04.10, 16:03
Маленький, да удаленький: в Кандалакшском заповеднике горностай поймал рыбу размером с себя