Руку по локоть оторвало работнику мусорного полигона в Междуречье
Кола 03.07.2025, 12:02
Трагический инцидент произошел в здании мусорного полигона в Междуречье. Накануне утром в цеху сортировки сотрудник занимался продувкой конвейерной ленты. Для этого он использовал специальный пистолет. Этот инструмент затянуло под барабан конвейерной ленты вместе с рукой работника.
В результате сотруднику полигона оторвало часть правой руки ниже локтевого сустава. Как Государственной инспекции труда в Мурманской области, эта травма — тяжелой степени тяжести. Комиссии с участием государственного инспектора труда предстоит выяснить обстоятельства и причины происшествия.
— При этом ТК РФ предусмотрено, что каждый пострадавший, а также его законный представитель или иное доверенное лицо имеют право на личное участие в расследовании несчастного случая, — сообщил руководитель Гострудинспекции региона Юрий Дмитриев.
Фото: ГОструдинспекция МО
Читайте также
До Териберки автобус нового маршрута от ж/д вокзала и аэропорта по пути делает 4 остановки
Православный храм в Зверосовхозе нуждается в помощниках для уборки снега и дежурств
В Коле напротив собора модернизируют светофор — там появится кнопка для пешеходов
«Так и до беды недалеко»: в Шонгуе из-за нечищеных тротуаров пешеходы передвигаются по проезжей части
В Коле пожарные всю ночь тушили горящее здание — идет разбор завалов для избежания повторного возгорания
«Был покусан ребенок»: стая собак держит в страхе жителей Молочного
В мурмашинской «Русалочке» может открыться арт-резиденция
В Коле на Комсомольской горке потекли ручьи — грунтовые воды выдавливает промерзшая земля
Устроившего стрельбу возле ресторана в Териберке приговорили к полутора годам колонии
«Никому нет дела»: груды снега не вывозят даже с центральной площади — жители Туломы
Ящики, коробки и кеги: на отворотке у Кольского обнаружили большую свалку мусора