Шторм не дал «Жемчужине» вернуться в Мурманск
Мурманск 20.01.2017, 12:48
Еще пять дней назад траулер «Жемчужина» с намоткой сетей на винт оказался неспособен передвигаться самостоятельно. Тогда к нему на помощь выдвинулось судно «Мурманрыба». Планировалось, что спасательная операция займет всего сутки. Но не тут то было!
Вчера оба судна оказались во власти стихии – в море они встретились с сильнейшим штормом. Как рассказывают специалисты, скорость ветра достигала тридцати метров в секунду, а волнение моря – все семь баллов.
На борту «Жемчужины» изначально находились чуть более тридцати человек. Все они сразу же были эвакуированы. Так что сейчас траулер пуст, нужно лишь довести его до порта «Мурманск».
Читайте также
В 2026 году основной период ЕГЭ стартует 1 июня — выпускники в Мурманской области сдадут историю, литературу и химию
И мороз не испугал: в Мурманске в 55-й раз стартовал конкурс «Лыжня зовет!»
«Вполне себе успешный зажировщик»: в лесу Заполярья фотограф наткнулся на упитанную белку
Выездные консультации врачей-репродуктологов в 2026 году проведут во всех муниципалитетах Мурманской области
В Мурманской области сильные морозы начнут спадать 6 января – с -38° потеплеет до -8°
«Есть пострадавшие от ожогов»: в доме Мурманска прорвало стояк горячей воды и затопило квартиры с 9 по 1 этажи — соцсети
Жителям Заполярья напомнили о выходных и праздничных днях в 2026 году — как будем отдыхать
В Мурманске несовершеннолетний переходил дорогу на «зеленый» и попал под колеса внедорожника
Кировских школьников научили лепить снеговиков не из снега
В Мурманске подорожало организованное питание — обед школьника обойдется родителям до 278 рублей в день
«Всё-таки чудеса бывают»: мурманскому кондуктору устроил сюрприз пассажир
«Горе-бизнесмены сушили костюмы для айс-флоатинга»: в Мурманске огонь с горящего гаража перекинулся на пять - соцсети
Популярное
02.01, 15:12
Приехала посмотреть на китов, а осталась насовсем – история туристки, ставшей жительницей Заполярья
30.12, 17:03
«Или он перестаёт плакать, или уходите домой»: в Кандалакше из стоматологии ребенок ушел с дыркой в зубе
30.12, 16:07
«Это был взрыв нечеловеческой злобы»: в Мурманске водитель выгонял автоледи на парковке у ТЦ
30.12, 10:34
Стоит с разбитыми стеклами: заброшенное здание бывшего кафе в центре Мурманска возмущает горожан
03.01, 08:20
«Горе-бизнесмены сушили костюмы для айс-флоатинга»: в Мурманске огонь с горящего гаража перекинулся на пять - соцсети
29.12, 09:01
Возле Кольского моста в Мурманске грейдер съехал в канаву и врезался в гаражи — водитель погиб
29.12, 15:36
«Теперь это медицинская тайна»: мурманчане пожаловались на «безликие» двери кабинетов в отделении поликлиники
29.12, 11:32
«Сделайте что-нибудь!»: в Кандалакше бездомные собаки держат в страхе жильцов дома по ул. Фрунзе
30.12, 14:02
«Кит вынырнул и поднял мою лодку на спину»: мурманский фотограф о съемках в Баренцевом море