В реке Туломе спасатели ищут унесенную течением при айс-флоатинге женщину — возбуждено уголовное дело
Кола 02.01, 11:20
Первый день нового года в Мурманской области начался с трагедии. 1 января вечером в реке Туломе Кольского округа были организованы занятия айс-флоатингом. Участники облачаются в тёплые непромокаемые костюмы и плавают в холодной воде среди льдов. Этот вид отдыха пользуется популярностью среди туристов в Кольском Заполярье.
Айс-флоатинг проводят в Кольском и Кандалакшском заливе, в Туломе и на побережье Териберки разные организаторы. При таком заплыве в Туломе накануне течением унесло 57-летнюю женщину. Её до сих пор ищут спасатели. В поисковых работах задействованы сотрудники Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра и регионального Управления по ГОЧС и ПБ.
На место происшествия выезжали следователи. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Стоит отметить, что подобный случай в Мурманской области, когда при айс-флоатинге пропал человек — первый. Несколько дней назад в Кольском заливе в гидрокостюмах унесло зарубежных туристов — тогда всех пятерых, к счастью, спасли.
Фото: Алена Иванова
Читайте также
В Кольском округе возобновили поиски пропавшей на айс-флоатинге белоруски
В реку Белоусиху Кольского округа выпустили 11 тысяч маленьких лососей
«Хоть глаз коли»: двор по ул. Победы в Коле четвертый день утопает в темноте
Выжили чудом: в Кольском округе легковушку смяло после удара о фуру, двое в больнице
Звезды в наушниках и вид на водопад: в Териберке построят новые экотропы на грант в 14,9 млн рублей
«Огурцы» на льду: рыбаки из Мурмашей похвастались аномальным клёвом корюшки на Туломе
«Сверхтруризм надо регулировать»: заполярные гиды требуют ограничить наплыв приезжих в Териберку
Полузгал семечки и уехал: на дороге в Териберку водитель сбил туристку из Китая и скрылся
В Кольском округе туристов возили нелегальные мигранты — возбуждено уголовное дело
Териберка без нелегалов: полиция задержала таксистов-мигрантов после дорожных войн — соцсети
В Кольском округе осудили машиниста, по вине которого рухнул подъемник с людьми на мосту через реку Тулому