Мурманчанин опубликовал на странице в соцсети свастику и не хотел ее удалять

Мурманск 23.01.2017, 16:31 Мурманчанин опубликовал на странице в соцсети свастику и не хотел ее удалять


Тридцатидевятилетний мужчина еще в сентябре прошлого года разместил у себя на страничке в соцсети символику, которая была присуща нацистам фашисткой Германии. Когда полицейские увидели это, на мужчину завели административное дело по статье «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций».

Суд признал, что мужчина не прав и обязал его заплатить штраф. Не большой, но неприятный – тысячу рублей. Поимо этого, нацистскую символику он должен был со страницы в соцсети удались.

В начале этого года правоохранители навестить в интернете жителя Мурманска. Оказалось, что удалять свастику он и не думал – она по-прежнему была на своем месте. Тогда полицейские составили и еще один протокол. Состоялся еще один суд. Оказалось, что штраф мужчина тоже не заплатил. Тогда к нему решили применить более жесткие санкции – арестовать мурманчанина. Поэтому пять суток он проведет в заключении.



Читайте также

Звёзды биатлона в Мурманске: сильнейшие спортсмены России и Беларуси выступят в Долине Уюта

Лед наступает? Мурманские синопики ответили, замерзнет ли Кольский залив вслед за Финским

Мурманчанина обрызгала машина из лужи — тот в отместку угнал её на глазах ошарашенного водителя

«Ветки уже на уровне груди»: в мурманском сквере на Копытова деревья перекрыли дорогу пешеходам

В Мурманске машина без водителя врезалась в другую — внутри салона сидел корги

В Мурманске стройфирму привлекли к ответственности — ее директор провалился в люк и получил тяжелые травмы

Опасный обогрев: за неделю блэкаута в Мурманске сожгли месячную норму газа

В Мурманске телефон задержанной «рассказал» полиции адреса девяти закладок с мефедроном

«Настоящая воля к победе»: «Мурман» вышел в финал Высшей лиги по хоккею с мячом

«Видимо ждут, когда ребенок попадет под колеса»: в Мурманске на Старостина тротуар превратился в ледяной каток, ведущий на дорогу

Ужин не состоялся: в Мурманске мужчина пытался вынести из гипермаркета сковороду и мясо под курткой

Вирусы в помидорах: в Мурманске Россельхознадзор нашел опасных вредителей на прилавках магазинов

Популярное