Мурманчанин опубликовал на странице в соцсети свастику и не хотел ее удалять
Мурманск 23.01.2017, 16:31

Тридцатидевятилетний мужчина еще в сентябре прошлого года разместил у себя на страничке в соцсети символику, которая была присуща нацистам фашисткой Германии. Когда полицейские увидели это, на мужчину завели административное дело по статье «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций».
Суд признал, что мужчина не прав и обязал его заплатить штраф. Не большой, но неприятный – тысячу рублей. Поимо этого, нацистскую символику он должен был со страницы в соцсети удались.
В начале этого года правоохранители навестить в интернете жителя Мурманска. Оказалось, что удалять свастику он и не думал – она по-прежнему была на своем месте. Тогда полицейские составили и еще один протокол. Состоялся еще один суд. Оказалось, что штраф мужчина тоже не заплатил. Тогда к нему решили применить более жесткие санкции – арестовать мурманчанина. Поэтому пять суток он проведет в заключении.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Помнить — значит жить»: в День памяти и скорби Мурманская область замрёт на минуту вместе со всей страной
До 5 дней за свой счёт: жителям Мурманской области напомнили о праве на отпуск ради свадьбы
Все каникулы с книгой: в библиотеке Мурманска открыли сезон Летних чтений
Кино под открытым небом: в Мурманске в августе будет работать уличный кинотеатр
Караоке и спа: из Москвы в Мурманск совершит рейс уникальный туристический поезд «Огни Севера»
Тема года — «Тепло»: масштабный фестиваль «Рост» добавит Мурманску ещё 12 уличных арт-объектов
Популярное
21.06, 19:03
«Помнить — значит жить»: в День памяти и скорби Мурманская область замрёт на минуту вместе со всей страной
21.06, 17:07
До 5 дней за свой счёт: жителям Мурманской области напомнили о праве на отпуск ради свадьбы
21.06, 14:07
Караоке и спа: из Москвы в Мурманск совершит рейс уникальный туристический поезд «Огни Севера»
21.06, 13:06
Письма и сувениры для выставки: музей Печенгского округа примет в дар экспонаты от северян