Мурманчанин опубликовал на странице в соцсети свастику и не хотел ее удалять

Мурманск 23.01.2017, 16:31 Мурманчанин опубликовал на странице в соцсети свастику и не хотел ее удалять


Тридцатидевятилетний мужчина еще в сентябре прошлого года разместил у себя на страничке в соцсети символику, которая была присуща нацистам фашисткой Германии. Когда полицейские увидели это, на мужчину завели административное дело по статье «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций».

Суд признал, что мужчина не прав и обязал его заплатить штраф. Не большой, но неприятный – тысячу рублей. Поимо этого, нацистскую символику он должен был со страницы в соцсети удались.

В начале этого года правоохранители навестить в интернете жителя Мурманска. Оказалось, что удалять свастику он и не думал – она по-прежнему была на своем месте. Тогда полицейские составили и еще один протокол. Состоялся еще один суд. Оказалось, что штраф мужчина тоже не заплатил. Тогда к нему решили применить более жесткие санкции – арестовать мурманчанина. Поэтому пять суток он проведет в заключении.



Читайте также

Мурманская область усиливает поддержку турбизнеса на фоне роста НДС

Лабораторные эксперименты и сап-прогулки «над сиянием» предложат гостям Заполярья в 2026 году

В Мурманске приставы ездят по парковкам в поисках машин должников — акция до 16 декабря

Особо важным для Мурманской области специалистам планируют предоставлять жилье по доступной цене

Бассейновая боль Мурманска: один ремонтируют, второй строят, третий «завис» на этапе монтажа

Подключение котельных и ТЭЦ к сетевому газу станет базой для модернизации всей отрасли теплоснабжения в Заполярье

«Толкал так, что стены трещали: мурманчанку муж бил и держал в заточении — газетная история 100-летней давности

Разрабатываемые в Заполярье правила наблюдения за китами и птицами закрепят региональным нормативным актом

Похититель новогодних гирлянд с козырьков подъездов орудует в Ленинском округе Мурманска

Почти 468 млн рублей планируют выделить в 2026 году на оказание паллиативной помощи в Мурманской области

В Мурманске на «ленинградке» в районе ул. Шабалина аварии собрали 10 машин — образовалась большая пробка

Заполярные спортсмены стали обладателями 10 медалей первенства СЗФО по рукопашному бою

Популярное