Мурманчанин опубликовал на странице в соцсети свастику и не хотел ее удалять

Мурманск 23.01.2017, 16:31 Мурманчанин опубликовал на странице в соцсети свастику и не хотел ее удалять


Тридцатидевятилетний мужчина еще в сентябре прошлого года разместил у себя на страничке в соцсети символику, которая была присуща нацистам фашисткой Германии. Когда полицейские увидели это, на мужчину завели административное дело по статье «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций».

Суд признал, что мужчина не прав и обязал его заплатить штраф. Не большой, но неприятный – тысячу рублей. Поимо этого, нацистскую символику он должен был со страницы в соцсети удались.

В начале этого года правоохранители навестить в интернете жителя Мурманска. Оказалось, что удалять свастику он и не думал – она по-прежнему была на своем месте. Тогда полицейские составили и еще один протокол. Состоялся еще один суд. Оказалось, что штраф мужчина тоже не заплатил. Тогда к нему решили применить более жесткие санкции – арестовать мурманчанина. Поэтому пять суток он проведет в заключении.



Читайте также

«Уже кричим о помощи»: тротуары на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске «заросли сугробами»

В Мурманске стартуют соревнования СЗФО по лёгкой атлетике: участники — почти 300 спортсменов из 8 регионов

«Внешние стены промокли насквозь»: мурманчане жалуются на ветхий дом, расселение которого ожидается лишь в 2028 году

86 лет назад завершился дрейф ледокольного парохода «Георгий Седов» в Арктике

«Стойкость морозов пала под напором общественного порицания и закона подлости»: в Мурманске начало теплеть

Жители Заполярья о трудностях записи к врачу: «Люди должны дожидаться планёрок губернатора?»

«Расход песко-соляной смеси в 6-7 раз выше современных аналогов»: московский эксперт об обработке дорог Мурманска

В мэрии Мурманска рассказали, сколько аварийных домов планируется снести в 2026 году

«У кого-то затерялась частичка здравого смысла»: жильцы дома в Мурманске забили подушками мусоропровод

«Скоро волков гонять будем»: на заваленную мусором контейнерную площадку в Мурманске пришла «за добычей» лиса

В Мурманске на этой неделе личный прием организуют 5 депутатов Горсовета

У мурманчанина под предлогом замены домофона аферисты выудили более 1 миллиона рублей

Популярное