Мурманчанин опубликовал на странице в соцсети свастику и не хотел ее удалять

Мурманск 23.01.2017, 16:31 Мурманчанин опубликовал на странице в соцсети свастику и не хотел ее удалять


Тридцатидевятилетний мужчина еще в сентябре прошлого года разместил у себя на страничке в соцсети символику, которая была присуща нацистам фашисткой Германии. Когда полицейские увидели это, на мужчину завели административное дело по статье «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций».

Суд признал, что мужчина не прав и обязал его заплатить штраф. Не большой, но неприятный – тысячу рублей. Поимо этого, нацистскую символику он должен был со страницы в соцсети удались.

В начале этого года правоохранители навестить в интернете жителя Мурманска. Оказалось, что удалять свастику он и не думал – она по-прежнему была на своем месте. Тогда полицейские составили и еще один протокол. Состоялся еще один суд. Оказалось, что штраф мужчина тоже не заплатил. Тогда к нему решили применить более жесткие санкции – арестовать мурманчанина. Поэтому пять суток он проведет в заключении.



Читайте также

«Он на чиле»: в Мурманске кот на козырьке подъезда понапрасну всполошил прохожих

«Достаем обогреватели»: в Мурманске выключили отопление перед похолоданием до +5°

Обучение ИИ российскому культурному коду: права отечественных медиа планируют защитить

Красивый фасад и разруха внутри: в Мурманске на Папанина подземный источник уничтожает жилой дом

«Скоро поубиваемся все»: в Мурманске УК вскрыла полы в подъезде дома на Шмидта и бросила ремонт

В мурманской школе № 36 преобразят учебные помещения и благоустроят стадион

На обновление 210 дворов в Мурманске выделили 200 млн рублей: работы планируют завершить к осени

«Гул, аж уши закладывает»: в Мурманске пассажиров троллейбуса напугал грохот в салоне

«Вчера споткнулась о крысу»: в Мурманске на Александрова дом сравнили с «контактным зоопарком»

Расписали QR-коды и сломали кольца: в Мурманске неизвестные испортили новую спортплощадку

Испугался громкого звука: в Мурманске на Чумбарова-Лучинского ищут четырехмесячного щенка с поводком

В Мурманске за несколько дней более 40 доноров закрыли дефицит второй группы крови

Популярное