Всероссийские лыжные гонки памяти В. Беляева в Апатитах
Апатиты-Кировск 30.03.2015, 20:10
Сегодня, тридцатого марта, в средствах массовой информации появились сведения о том, что в Апатитах вскоре состоятся лыжные гонки общероссийского масштаба. В них примут участие представительницы прекрасного пола.
О событии
С шестого по одиннадцатое апреля в Апатитах состоятся соревнования, которых так ждали все жители города. Без преувеличения, для Апатитов – это главное спортивное мероприятие зимы. Ведь на соревнования – Чемпионат и Первенство – соберутся лыжницы из разных уголков России. Можно будет наблюдать невероятные по красоте состязания на длительных дистанциях – в пятьдесят и тридцать километров.
Подробности
Следует отметить, что традиции грядущих соревнований были заложены в Апатитах еще сорок лет назад. Когда на длительных дистанциях блистали выдающиеся лыжницы Советского Союза. Гонки памяти Беляева появились позднее и существуют уже около двадцати лет. Восемь последних лет они являются официальными соревнованиями федерации лыжного спорта. Шестого апреля состоится заезд участников и церемония открытия. Основные действа будут разворачиваться седьмого, девятого и одиннадцатого числа грядущего месяца. В последний день состоится награждение победителей.
Читайте также

Аферисты уговорили 26-летнюю апатитчанку вскрыть сейф родителей и перевести 12,5 млн. руб.

В Апатитах пожаловались на отсутствие уличного освещения: «У нас что, люди не живут?»

В Апатитах восстанавливают освещение прогулочной лыжной трассы

Педагог гимназии из Апатитов борется за победу во всероссийском конкурсе наставников

«Его путь — попытка разгадать русскую душу»: завершается работа над фильмом о французском ученом из Апатитов

«Зашли вчера летом, выезжаем зимой»: очевидцы рассказали, как за ночь Хибины замело снегом

«Ливень не помешал»: в апатитском Академгородке ученые высадили сирень

В Хибинах туристов после просмотра «парящего» камня зовут в Веселое ущелье

Кировск отпразднует День города забегом ползунков и пижамной вечеринкой

Выпечка, цветы и показ спектакля: Апатиты приглашают на школьную «Ярмарку добра»

«Ее знают даже в библиотеках Санкт-Петербурга»: 88-летнюю северянку назвали самой активной читательницей Апатитов

«Сначала удивились, потом заинтересовались»: в суде Апатитов посетителей встречает телевизор
Популярное
09.10, 16:19
«Помни меня, моя боевая девочка»: в Мурманске ищут адресата послания на 100-рублевой купюре
11.10, 18:12
Подорвали гранату в кольце немцев: 81 год назад сержанты Анатолий Бредов и Никита Ашурков совершили подвиг
10.10, 17:09
Мурманчане приютили больную ворону, но домашние звери начали на нее охоту — птице ищут новый дом
14.10, 12:04
«Истошно плачет на весь двор»: в Мурманске по улицам несколько месяцев скитается домашний кот
09.10, 18:07
Мурманчанин украл мотор и зарыл под опавшую листву — забрать добычу помог не подозревающий о краже друг
10.10, 13:06
«Ее знают даже в библиотеках Санкт-Петербурга»: 88-летнюю северянку назвали самой активной читательницей Апатитов
10.10, 09:37
Брошенный в Хибинах рюкзак отправят в Смоленск хозяину – турист рассказал, что произошло в горах