Лента новостей

10 детей из Мурманской области поехали в «Артек» совершать открытия

26.01, 14:17
10 детей из Мурманской области поехали в «Артек» совершать открытия


В прошедший вторник в Международном детском центре «Артек» началась новая смена для детей со всей России. Попасть туда могут только лучшие из лучших – победители олимпиад, лауреаты премий, активисты и юные ученые. На этот раз посчастливилось поехать в Артек и ребятам из Мурманской области. Всего на юг отправились десять школьников из Апатитов, Мончегорска, Оленегорска, Александровска, Заозерска, Кандалакши и Мурманска.

Продлится смена до середины февраля. Всё это время ребят будут ждать открытия. В основе лагеря - игра, по сюжету которой «Артек» превращается в научно-исследовательский институт, а каждый отряд – в научную лабораторию. Причем каждая из них в течение смены работает над исследованием в заданном тематическом направлении – «Огонь», «Вода», «Земля», «Воздух» и «Человек». По итогу детские исследовательские работы изложат на страницах электронной энциклопедии детских открытий, которую дети подарят новой библиотеке «Артека».

Помимо этого на протяжении смены детей ждет вкусная еда, интересные экскурсии, конкурсы и спортивные праздники. Скучать юным северянам там точно не придется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.