Выставка гобеленов и батиков в Мурманске
Апатиты-Кировск 30.03.2015, 20:45
Сегодня, тридцатого марта, в художественном музее Мурманска продолжается замечательная выставка тканых и расписанных полотен В. Зубицкой. Она открылась двадцать пятого числа текущего месяца, и уже успела собрать большое количество положительных отзывов.
О событии
Двадцать пятого числа в художественном музее Мурманска началась выставка, которая, без сомнения, привлечет художников любого возраста. А также всех любителей живописи по ткани и гобеленов. Выставка работ художницы В. Зубицкой, сформированная из собрания музея, продлится всего месяц, так что спешите видеть.
Подробности
В. Зубицкая – уроженка Московской области. В конце шестидесятых она окончила художественное училище во Львове, на Украине. Активно участвовать в выставках художница начала в восьмидесятые годы. В Мурманской области работы Виктории Александровны хорошо известны – ведь она уже много лет направляет свой талант на украшение помещений общественных зданий. Так, ее дивные гобелены можно найти в одной из школ искусств Мурманска. А картины, нарисованные по шелку, находятся в конференц-зале одной из самых крупных энергетических компаний севера. Подавляющая часть работ мастерицы посвящена суровой северной природе. Всех, кто интересуется этим видом искусства, милости просим на выставку.
Читайте также
«Заводите араукарию разнолистную»: в ПАБСИ объяснили, почему там нельзя купить «новогодние елки» в горшках
В Детский день в музее Кировска сыграют в шашки из хибинских минералов и заглянут в рюкзак геолога
Можно получить отравление или ожог: кировские ботаники назвали список опасных комнатных растений
Аттестованный гид и ученый расскажет о трудностях и находках экспедиций, проходивших в Хибинах 100 лет назад
«Хотим красивого Нового года»: в Кировске просят убрать строительные леса у домов, которые все равно не ремонтируют
В Апатитах «гонщик» нахватал 70 штрафов — заплатил из страха потерять авто
Сокращение педагогов в специализированном доме ребенка в Апатитах не планируется — глава Минздрава региона
В Кировске новогодние ели снова украсят самодельными игрушками — авторам поделок вручат призы
В Апатитах на полицейского напали трое — пришлось открыть огонь
На нефтебазе под Кировском ликвидируют последствия разлива топлива — уже собрали 80 кубометров
В Хибинах более 120 горнолыжников из разных уголков страны борются за победу в этапе Кубка России
В апатитском лесу кормушку ограбила мохнато-зубастая «птичка» — голод загнал куницу на дерево
Популярное
01.12, 13:06
«До чего же нужно ожесточиться, чтобы совершить такое?»: в гаражах Апатитов нашли кота в замотанной скотчем корзине
02.12, 15:34
«В Мурманске рак молодеет и стал более прогрессирующим»: врачи уверены, диспансеризация — шанс на спасение
01.12, 10:36
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса
01.12, 08:01
Около Спутника из упавшего бензовоза вылилось 25 тонн АИ-95, возле отворотки на Полярный разбились 5 авто
04.12, 16:27
В Мотовском заливе глубоководный робот обследует затонувшую в 1940 году советскую подлодку «Д-1»
02.12, 10:04
В апатитском лесу кормушку ограбила мохнато-зубастая «птичка» — голод загнал куницу на дерево
03.12, 14:35
«Не забирайте праздник у целого двора»: в Мурманске место елки занял автодом — хозяина ищут
04.12, 14:05
«Опасен ли эгоизм для любви?»: на эту тему мурманские школьники писали итоговое сочинение
04.12, 16:04
На федеральной трассе под Шонгуем столкнулись сразу 4 авто — двух человек отправили на скорой в больницу