Лента новостей

Мурманчанам предложили раскрашивать сугробы

30.01, 19:04
Мурманчанам предложили раскрашивать сугробы


Раскрашивать сугробы. Но не для того, чтобы сделать родной Мурманск ярче и красочнее в период долгой заполярной зимы. А для того, чтобы обратить взоры коммунальщиков на огромные сугробы, которые «украшают» Мурманск.

Такие предложения появляются в социальных сетях. Начало было положено в Омске – там местные жители решили «подсветить» проблему. Сразу несколько человек взяли краски – желтые, синие, красные, зеленые и пошли разрисовывать сугробы. Такой снег смотрится странно, даже пугающе. Однако, как сообщается, вместо того, чтобы убрать сугробы, коммунальщики там начали соскабливать верхний цветной слой.

Тем временем, на улицах города усиленно убирают снег. Техника не справляется с такими объемами, ведь только за декабрь выпало в три раза больше месячной нормы. Из-за этого даже была арендована дополнительная техника. Сейчас на дорогах Мурманска трудится коло двухсот машин. Проблема в том, что убирают его круглосуточно во всех округах города, тем не менее, за ночь он всё же успевает снова замостить улицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.