40 км на велосипеде, 10 км бегом и 1,5 км вплавь ждет участников чемпионата по триатлону в Полярных Зорях
Полярные Зори 15.07.2025, 19:09
27 июля в Полярных Зорях пройдет чемпионат и первенство Мурманской области по триатлону, а также фестиваль триатлона «Арктик Олимпик Три». Соревнования состоятся в прибрежной зоне отдыха «Наш парк» и акватории Пинозера. Участники регионального чемпионата — мужчины и женщины сразятся за медали в дисциплине «триатлон». Им предстоит проплыть 1,5 км, преодолеть 40 км на велосипеде и пробежать 10 км.
Лучших в региональном первенстве определят в дисциплине «дуатлон — спринт». Участников ждет 2-километровый забег, велогонка на 8 км и бег в 1 км. Сильнейших определят среди юниоров и юниорок в возрасте от 16 до 19 лет, а также юношей и девушек в возрасте от 15 до 17 лет и от 13 до 14 лет.
Зарегистрироваться на соревнования можно до 25 июля. Фестиваль триатлона «Арктик Олимпик Три» пройдет в дисциплине «эстафета — смешанная 3 человека». Участники фестиваля будут состязаться в плавании на дистанции в 1,5 км, 40-километровой велогонке и беге на 10 км. Заявки на участие в фестивале принимают до 25 июля.
Фото: Центр спортивной подготовки МО
Читайте также
«Коммунальный эгоизм»: в Полярных Зорях подъездную урну забили пакетами с кошачьим наполнителем
В Полярных Зорях открыли сбор заявок на выставку ретро-автомобилей «Папин гараж»
Жительница Полярных Зорь за месяц вынесла из леса 667 грибов
«Украли красоту под камерами»: в Полярных Зорях выкопали распускающиеся лилии возле магазина
Схватка на Пинозере: в Полярных Зорях пройдёт чемпионат по триатлону