Редко, да метко — одна-единственная подкормка в июле: огурцы будут сладкими до самой осени
Интересное 15.07, 19:02
«Химия» для огурцов недопустима, лучше вносить натуральную подкормку
Какая подкормка позволит огурцам плодоносить до самой осени? Ответили на вопрос на канале «Твоя Дача». Автор путем проб и ошибок вывел свою собственную формулу урожайности. Он нашел тот самый рецепт.
Итак, он смешал 1 л древесной золы, 0,5 л куриного помёта, 1 ст. л. магнезии, 10 капель йода. Сперва залил золу 3 литрами кипятка, настоял сутки. Затем добавил разведённый куриный помёт в пропорции 1:10, магнезию и йод. Разбавил все это 10 литрами воды.
Этим раствором достаточно один раз полить посадки и огурцы будут живее живых. Надо полить под корень примерно 1 л на куст.
Автор заметил, что после полива перестали желтеть завязи, огурцы стали без горечи, и увеличилась урожайность.
Автор пришел к выводу, что не надо подкармливать бессчётное количество раз, лучше накормить огурцы один раз, но полноценной комплексной подкормкой.
Ранее мы рассказывали, какие еще подкормки для огурцов считаются эффективными.
Читайте также
Здоровье знаков Огня на неделе 22–28 декабря: не сгорите от усердия — поберегите силы для себя
Переняла привычки у подруги-эмигрантки: в Скандинавии уборка не превращается в пытку — каждый день понемногу и дом сияет чистотой
Лавровый лист не только в суп: необычное использование — никакой не ритуал, а уборка и санитария
Глаз-алмаз: попробуйте найти кота на рисунке — тогда вы настоящий Шерлок Холмс
6 советов по каше: как готовить с пользой — избегайте ошибок, которые делаете каждый день
Теперь зеркала в машине не замерзают: использую простые способы — автолюбители скажут спасибо
Звезды нашептали с 20 декабря до 7 января: астропрогноз для всех знаков Зодиака — ой, не подведите
Кухонные полотенца сияют белизной: раньше тратился на дорогую бытовую химию — теперь использую копеечные средства
Мифы и правда о фигурах советских женщин: какой размер носили — и что мешало быть толстыми или худыми
Загадала внукам советскую загадку: решили её не сразу — плохо знают географию
Махил Снейп и шоколадная фабрика — выходец из Голландии, давно живущий в России, посетил фабрику «Красный Октябрь»