Рощу сохранили: в Мурмашах при строительстве парка прокладывают дорожки вокруг берез
Кола 16.07, 15:04
В Мурмашах на улице Московской продолжается благоустройство парка. На первый этап из областного и местного бюджетов выделено свыше 8 млн рублей. В зоне отдыха появятся асфальтированные дорожки, опоры освещения, 18 скамеек и столько же урн.
Справа от парадного входа в парк смонтируют воркаут-зону для занятий спортом. Во время благоустройства парка решено полностью сохранить березовую рощу. Подрядчику пришлось прокладывать дорожки вокруг деревьев. Первый этап благоустройства парка планируют завершить к сентябрю этого года. Половина работ уже сделана.
В администрации Кольского округа обсуждают планы по преображению общественного пространства. Необходимо установить в парке видеонаблюдение, туалет,. Ограждение возле дороги хотят сделать из оргстекла, чтобы было видно реку Тулому. В будущем планируют установить в центре зеленой зоны сцену для проведения концертов и оборудовать танцплощадку.
Фото: администрация Кольского округа
Читайте также
«Елка будет, но попозже»: в Коле перенесли церемонию зажжения огней на новогодней елке
В Мурманской области закрыли дороги из-за метели и отсутствия видимости
Житель Верхнетуломского за залитие квартиры соседки заплатит полмиллиона
В Териберке туристов «накормили» ракушками, камнями и ветками
«Столбы для вида поставили?»: в Магнетитах жалуются на темноту в селе и опасаются выходить из дома
Спуск к смотровой площадке Поморской набережной в Коле оборудуют перилами
В Териберке задавивший насмерть женщину был пьян и без водительских прав - подробности уголовного дела
«Живет в отдельных апартаментах, как царица»: мурманские школьники навестили сбитую машиной лису
В музее Колы раскрыли, что хранится в старинном сундуке
Превышение концентрации фенола и формальдегида: северянам озвучили, почему закрывалась школа в Верхнетуломском
В Териберке под колесами автомобиля погибла женщина