Задать вопросы по льготным лекарствам могут жители Мурманской области

Мурманск 01.02.2017, 20:08 Задать вопросы по льготным лекарствам могут жители Мурманской области


В грядущую пятницу, 3 февраля, в Мурманской области будет работать горячая линия по льготному лекарственному обеспечению. Отвечать на вопросы всех желающих будут сотрудники прокуратуры. Она продлится всего два часа – с десяти утра и до двенадцати.

Именно в это время можно позвонить по телефонному номеру 47-22-71 и задать любой вопрос, который будет касаться обеспечения граждан, которые имеют право на предоставление государственной социальной помощи, необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача или фельдшера.

Помимо этого по телефону можно будет сообщить о выявленных нарушениях, с которыми столкнулись северяне, чтобы вовремя пресечь беззаконие. Напомним, например, о том, что лечащий врач обязан информировать пациента о возможности получения льготных медикаментов. Помимо этого льготные лекарства врач может выписать ровно на один курс приема, но при этом не более чем на один месяц.

К слову, возможность получения льготных лекарств регулируется Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.1994 № 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения».

Читайте также

В Мурманске собирают корм и вещи для бездомных животных в «Коробку Добра»

Рады ли морские млекопитающие встречам с человеком — ответит ученый ММБИ

Открытие новогодней елки в Мурманске перенесли на другую дату

Любовь в жанре янг-эдалт: в Мурманске пройдет встреча с российской писательницей Асей Лавринович

Мурманчанам помогут монетизировать свое хобби

Всемирный день рукоделия отметят в Мурманске мастер-классом по росписи на спиле дерева

Мурманский синоптик рассказала, когда снегопады и ветер покинут Заполярье

Аналитик: из Мурманска по Севморпути можно экспортировать практически любые товары

В Мурманске ветер снес с балкона окно, в Териберке сорвал крышу с дома

В фонд мурманской Научки после реставрации вернулись три антикварных книги

В Мурманске спасенным на озере уткам собирают деньги на лечение

Трассы Мурманской области открывают для движения — ограничения остались на 3 участках дорог

Популярное